Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экокатастрофа в Керчи: Минтранс раскрыл причины крушения нефтетанкеров

НОВОСТИ, 04.04.2025 |
492

В РФ назвали ключевые факторы, приведшие к крушению нефтетанкеров на территории Керченского пролива. Экологический ущерб от инцидента исчисляется миллиардами.

В России завершилось расследование по факту крушения танкеров в Керченском проливе. Согласно заключению комиссий, было выявлено несколько основных причин инцидента, повлёкшего экологическую катастрофу в регионе. Аварии произошли из-за нарушений правил сезонного плавания капитанами судов и судовладельцами. Другим фактором стал недостаток квалифицированных членов экипажа на борту «Волгонефть-212», а также «Волгонефть-239». Об этом проинформировали в телеграм-канале Минтранс РФ.

Росприроднадзор провёл оценку экологического ущерба, нанесённого в результате аварий танкеров. Как заявила глава Федеральной службы, общая сумма требований, выдвинутых компаниям-загрязнителям, составила 84,9 млрд руб. Отмечается также, что на финансовое возмещение вреда в добровольном порядке у нарушителей есть всего один месяц.

Ранее «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал о фактах серьёзных нарушений со стороны владельцев «Волгонефть-212». Как пишет издание, перечень ответственных за происшествие в акватории Чёрного моря может существенно расшириться.

О том, что в России разоблачили угрозу со стороны НАТО морской инфраструктуре страны, можно прочитать здесь.

Фото: freepik.com

РЕГИОНЫ керченский проливМинтранс РФросприроднадзортанкерыэкокатастрофаэкологический ущерб

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Признают мошенниками: работающих пенсионеров хотят штрафовать на 120 тысяч рублей

14.12.2019

Пенсионная реформа пугает население неожиданными решениями и законодательными инициативами все больше и больше

Читать
РЕГИОНЫ

Минздрав РФ утвердил единые правила проведения вакцинации от коронавируса COVID-19 в России

20.01.2021

Документ направлен в российские регионы

Читать
РЕГИОНЫ

Губернатор Кондратьев: отдохнуть «дикарем» на Кубани не получится

22.05.2020

Карантин в Краснодарском крае продлили до 6 июня

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes