Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экс-министр экономики в РФ Нечаев указал на опасность замены дизайна купюр

РЕДАКЦИЯ, 28.03.2021 |
287

Андрей Нечаев, бывший глава Минэкономики России, считает опасным смену дизайна купюр рубля, если они будут увеличивать денежную массу в стране из-за риска разгона инфляции

Если новые купюры рубля увеличат денежную массу в РФ, это может спровоцировать скачок инфляции. Как стало известно «Регион online», такого мнения придерживается Андрей Нечаев, бывший глава Минэкономики России. По его мнению, сама смена дизайна не несет никакого риска. Но если только из оборота будут изъяты старые купюры в таком же номинале.

– Если параллельно увеличится денежная масса, то возникают инфляционные риски. Тем более, что у нас ВВП в последнее время снижался, – отмечает Нечаев в разговоре с URA.ru.

Одновременно с таким мнением свое озвучил профессор Никита Кричевский. Он считает принятое решение аналогом деноминации для оценки экономики. Центробанк, по мнению эксперта, этим решением спасает свой имидж, исключая деноминацию.

Ранее аналитики рассказали, как падение курса рубля отразится на жизни россиян. Ведь именно этого всегда боятся граждане РФ.

РЕГИОНЫ рубль

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Труп солдата-контрактника нашли в воинской части в Бурятии

11.11.2019

На месте происшествия сейчас работает оперативная группа, обстоятельства случившегося устанавливаются

Читать
РЕГИОНЫ

Израиль пришел в ярость: Россия продала «Хезболле» новейшие ПЗРК «Верба»

10.12.2020

Израильское СМИ утверждает, что комплексы появились в Ливане еще в 2016 году

Читать
РЕГИОНЫ

Отделение больницы в Калужской области закрыли на карантин из-за коронавируса

14.04.2020

Решение было принято руководством из-за выявленного больного

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes