Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эксперт: система маркировки лекарств приведет к росту цен

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
68

Исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева опасается, что система мониторинга движения лекарственных средств повлияет на стоимость лекарств. Об этом она заявила на конференции «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

«С 2017-го года начнет функционировать пилотный проект для лекарственных препаратов, входящих в госпрограммы. А с 2018 года, возможно, он распространится на все остальные ЛП», — напомнила г-жа Игнатьева.

Предварительные оценки этого нововведения неутешительны: затраты, связанные с нанесением QR-кодов (или других кодов) на препараты, обязательные для мониторинга, вызовут рост цен. «В конечном итоге не исключаем, что цены вырастут где-то на 15%. При этом лекарственные препараты низшего ценового сегмента (до 50 рублей) не уложатся в зарегистрированную цену и, таким образом, могут исчезнуть из производственного портфеля», — предупредила Нелли Игнатьева.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В России намерены полностью исключить завозные случаи COVID-19

30.03.2020

Премьер-министр потребовал принять меры, чтобы инфекцию не ввозили в Россию

Читать
РЕГИОНЫ

Власти Крыма признались, что курортный сезон в этом году будет сложным

22.06.2022

В марте чиновники предполагали, что турпоток будет не ниже рекордного уровня минувшего года

Читать
РЕГИОНЫ

Рак толстого кишечника будут определять при помощи дыхательного теста

26.11.2019

Дыхательный тест наподобие “трубки” для определения уровня алкоголя медики планируют использовать для диагностики рака толстого кишечника. Итальянские ученые смогли определить рак толстого кишечника при помощи подобного анализа с точностью 75%. В исследованиеях

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes