Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эксперты озвучили главную причину провала Еревана в Карабахе

РЕДАКЦИЯ, 03.12.2020 |
260

Власти Армении не были готовы к боевым действиям

3 декабря. Ряд факторов перечислили эксперты, объясняя причину провала Армении в карабахской кампании. В числе причин поражения – слабость разведки, неготовность властей к боевым действиям, кадровые перестановки в военных ведомствах, – сообщает РБК.

По мнению завсектором комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина, в плане разведки преимущество было на стороне Азербайджана. Так, потери были причинены средствами артиллерии, которую помогала направлять разведка.

При этом Армения имела слабое представление о том, как расположены объекты противника. Также армянская сторона крайне неэффективно действовала в сфере ПВО.

Власти Армении, по мнению военного эксперта, рассчитывали на короткую войну, что стало их ошибкой. Госаппарат страны продемонстрировал полную неготовность к военной ситуации. Роль в поражении сыграли и кадровые перестановки, а также некомпетентность военного командования Армении.

Ранее «Регион Online» писал, что авиабаза РФ в армянском Эребуни, которая относится к российской базе в Гюмри, перешла на усиленный режим работы.

РЕГИОНЫ АрменияКонфликт в Нагорном Карабахепоражение

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Вся правда о препарате ботокс: плюсы и минусы его применения

25.11.2019

Инъекции ботокса приобретают все большую популярность, а вот с тонкостями этой процедуры знакомы, увы, немногие. Давайте подробнее рассмотрим основные особенности данной процедуры, а также какие ботокс плюсы и минусы имеет. Словосочетание «токсин ботулизма» знакомо

Читать
РЕГИОНЫ

Водитель «ВАЗа» устроил смертельное ДТП с тремя пешеходами в Карелии

04.09.2019

Обстоятельства произошедшей автоаварии в республике в настоящее время устанавливаются

Читать
РЕГИОНЫ

"Не запускаются": в Украине поломались поставленные США комплексы Javelin

26.11.2019

СНБО Украины называет эту информацию фейком В соцсетях опубликовали копию письма главы украинского оборонного конструкторского бюро “Луч” Олега Коростелева о неудачных испытаниях поставленных из США противотанковых ракетных

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes