Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эксперты: зарядки гаджетов в общественных местах таят опасность слежки

РЕДАКЦИЯ, 08.01.2020 |
212

Специалисты не рекомендуют рисковать своими личными данными смартфонов и планшетов

Современную жизнь уже невозможно представить без электричества, которое «отрезает» нас всех от внешнего мира и интернета. Да и большинство приборов не работают без этой важной и жизненно важной составляющей. Также «оторванными от мира» может ощутить себя каждый, кто основательно «подсел» на современные устройства. Да и удивляться не стоит: смартфон или планшет сейчас – целая экосистема. В ней есть все: социальные сети, личные данные, банковские счета, приложения о состоянии здоровья и прочее. Не говоря уже о фотографиях и личных контактах, переписках и т.д.

Нагрузка в нынешних условиях на наши гаджеты такова, что ее не хватает надолго, как нам того хотелось бы. С целью продления «жизнедеятельности» смартфонов давно придумали и внешние аккумуляторы разной мощности, и зарядки в общественных местах, в том числе в метрополитене, аэропортах, на остановках и т.д.

Возможность подпитать энергией устройство – это очень удобно. Однако эксперты напоминают, что такие USB-входы небезопасны. Здесь нужно понимать, чем рискует каждый из нас, подключаясь к такой зарядке.

Так, заинтересованные лица после подключения гаджета к USB-зарядке способны считывать данные, хранящиеся в нем, за считанный промежуток времени. Более того, на смартфон может быть загружено вредоносное программное обеспечение. Причем в ряде случаев – умышленно.

Ранее «Регион online» сообщал, что Южнокорейская компания Samsung создала первых «искусственных людей». Они внешне ничем не отличаются от обычного человека.

РЕГИОНЫ Гаджетызарядка в общественных местахопасные зарядные устройстваСмартфоны

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Путин выбирает нового премьера, встреча с Кудриным стала «маячком»

26.11.2019

Перед выборами президенту нужна экономическая программа, и человек, который ее претворит в жизнь После заявления председателя «Центра стратегических разработок» и бывшего министра финансов Алексея Кудрина о дефиците средств на выплату пенсий с ним провел личную

Читать
РЕГИОНЫ

Авиавыставка «Фарнборо» осталась без российских самолетов и денег

26.11.2019

Наш авиапром сэкономил миллионы долларов из-за запрета Лондона на показ военной техники РФ Российские производители авиатехники приняли окончательное решение не участвовать в международном авиакосмическом салоне Farnborough-2018,

Читать
РЕГИОНЫ

Украинский футбол: интрига в зоне АТО

26.11.2019

Чемпион может определиться в последнем матче Донецкий «Шахтер» сейчас решает крайне непростую задачу – как вне Лиги чемпионов, при резком падении уровня национального чемпионата, без своих болельщиков и стадиона каждый день сохранять и возрождать смысл

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes