Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Европа может покупать газ из РФ за рубли из-за собственного законодательства

РЕДАКЦИЯ, 09.09.2021 |
315

Один из вариантов обойди европейские ограничения у российских экспортеров газа – продавать топливо на территории страны

Европе придется платить за газ рублями из-за собственного законодательства, если экспортеры в России не найдут другого способа задействовать все мощности нового «Северного потока – 2». Как стало известно «Регион online», европейское законодательство позволяет загрузить новый газопровод только на 50%. Остальная половина резервируется для других поставщиков. Но физически никто другой пользоваться этой инфраструктурой не может. А значит, надо искать возможности для полной загрузки газопровода.

– Быстрых решений здесь ждать не стоит. Во-первых, допуск в трубу прочих производителей газа, что позволит выполнить европейские правила. Существует еще один способ – мена точки сдачи-приемки газа, – отметил в РИА «Новости» эксперт Александр Собко.

Тогда по трубам в ЕС уже будет двигаться газ покупателя, что позволит обойти правила на 50% от одного поставщика. Но тогда европейским покупателям придется покупать топливо за рубли, потому что сделка будет проходить в России. А внутри допустимы только расчеты в национальной валюте. Какой путь выберут в Европе и в России, пока остается непонятным.

В это же время газ в Европе продолжает стремительно дорожать. Поставки топлива остаются на уровне прежних контрактов.

РЕГИОНЫ газ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сивков раскритиковал статью в США о захвате армией РФ Прибалтики за 100 часов

16.08.2021

Военный эксперт считает реальностью в текущих условиях победу за двое суток, так как значительных военных сил НАТО на территории региона нет

Читать
РЕГИОНЫ

Волочкова призналась в любви к задержанному во Франции сенатору Керимову

26.11.2019

Артистка переживает за его дальнейшую судьбу Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что до сих пор любит сенатора Сулеймана Керимова, задержанного в Ницце по подозрению в финансовых махинациях. Откровенное признание она сделала в интервью порталу Super. фото:

Читать
РЕГИОНЫ

Science: Нейросеть для определения молекулярных структур разработали в Стэнфорде

29.08.2021

Результаты работы искусственного интеллекта должны помочь в развитии медицины и разработке новых лекарств

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes