Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ФАС добилась снижения 239 цен на противовирусные препараты

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
149

По итогам второго этапа международного сравнительного исследования цен на лекарства, проводимого ФАС России, фармпроизводители снизили в добровольном порядке 239 цен на лекарства для лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза, гепатитов В и С, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Напомним, что по результатам первого этапа исследования в рамках которого проводился международный мониторинг цен на закупаемые по программе «7 нозологий» лекарства, было снижено 112 цен.
Массовое снижение цен побуждает производителей добровольно снижать цены и по другим лекарственным препаратам, по которым ФАС России в настоящее время еще не проводит исследование, и таких снижений уже 27, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«По состоянию на 4 апреля 2017 года снижено уже 378 цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП, закупаемые на федеральном уровне. Так, в 2017 году с учетом снижения зарегистрированных цен минимальная экономия бюджетных средств при закупке лекарств для лечения ВИЧ-инфекции только для Минздрава России составит более 63 млн рублей, а снижение цен на лекарства программы «7 нозологий» позволит сэкономить не менее 5 млрд рублей», – сообщила заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Надежда Шаравская.

В настоящий момент ФАС России проводит заключительный этап международного сравнительного анализа цен на лекарства, который предусматривает мониторинг цен на вакцины. Предварительные результаты третьего этапа будут подведены в конце апреля 2017 года.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Передозировка «Лидокаином»: хирург отправил подростка на тот свет в Снежногорске

25.12.2019

В результате врачебной ошибки у пациента развилась сердечно-сосудистая недостаточность и наступила клиническая смерть

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус пришел надолго: в ВОЗ призвали мир не расслабляться

22.04.2020

Наблюдаются тревожные тенденции к росту числа заболевших коронавирусом в Африке, Центральной и Южной Америке и Центральной Европе

Читать
РЕГИОНЫ

Египетская Хургада возглавила рейтинг курортов с самыми частыми отравлениями туристов

28.11.2019

Специалисты составили список наиболее неблагоприятных мировых курортов, чтобы предостеречь туристов от проблем со здоровьемВ разгар курортного сезона и пикового периода отпусков сотрудники аналитической компании Sick Holiday и лаборатории YorkTest составили рейтинг курортов, где чаще всего травятся туристы во время отдыха. Оказалось, что пальма первенства длительное время принадлежит Хургаде (Египет). Здесь…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes