Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Геннадий Онищенко предложил обязать россиян носить маски на постоянной основе

РЕДАКЦИЯ, 01.04.2021 |
245

Специалист подчеркнул, что средства защиты дыхания помогают защититься не только от ковида

Москва, 1 апреля. Масочный режим нужно ввести в РФ на постоянной основе. Такое предложение высказал экс-главный санитарный врач страны, депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко.

По его мнению, маски должны стать элементом культуры.

– Каждый год приходит вирус гриппа, так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока ты заболеешь, оттемпературишь свои семь дней?, – отметил Геннадий Онищенко на пресс-конференции.

Специалист подчеркнул, что маски помогают защититься не только от ковида, но и от привычных сезонных заболеваний. В пример он привел жителей Китая, Японии и Южной Кореи, где масочный режим – обычное дело.

Ранее «Регион Online» писал, когда можно вакцинироваться после перенесенного коронавируса COVID-19. По словам врача, нужно сначала дать организму бывшего больного «прийти в себя».

РЕГИОНЫ коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Что известно о начальнике пожарной части, специально сжигающем дома в Хакасии

07.11.2019

Сейчас задержанный мужчина находится под стражей, оказалось, что ранее у него были проблемы с законом

Читать
РЕГИОНЫ

В Курске студентка-медик свела счеты с жизнью

06.04.2020

Друзья и однокурсники девушки скорбят по ней в социальных сетях

Читать
РЕГИОНЫ

Нейропластичность на грани фантастики: обучение грамоте меняет мозг человека

25.11.2019

Чтение — настолько недавнее культурное изобретение, что особой зоны в мозгу, которая бы за него отвечала, не существует. Ученые обнаружили, что обучение чтению во взрослом возрасте перестраивает эволюционно древние участки мозга, прежде отвечавшие за различные навыки.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes