Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Геном каждого человека является уникальным

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
170

Участки ДНК, известные под названием «прыгающий ген», встречаются намного чаще, чем ученые полагали ранее, делая геном почти каждого человека уникальным, утверждают исследователи.

Исследователи нашли большое количество «прыгающих генов» (транспозонов) в опухолях рака легких, что может послужить подсказкой для ранней диагностики и лечения смертельной формы рака. Оказалось, что ребенок мог иметь одну или более копий транспозонов, которых нет у родителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Транспозон — последовательность ДНК, способная перемещаться внутри генома в результате процесса, называемого транспозицией. Транспозоны — один из классов мобильных элементов генома, которые, встраиваясь в геном, могут вызывать мутации, в том числе и такие значительные как хромосомные перестройки. Они играют важную роль в процессах переноса лекарственной устойчивости среди микроорганизмов, рекомбинации и обмена генетическим материалом.

В ходе исследований ученые изучили ДНК 76 человек. У более 90% были обнаружены уникальные транспозоны. Эти мутации могут затронуть функции различных генов. Идентификация уникальных комбинаций генов дает возможность более успешного лечения тяжелых заболеваний, утверждают исследователи.

medicinform.net

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В ДТП в Волгограде на мосту через Царицу погибли три 22-летних пассажира

07.05.2020

Водитель выжил и находится в больнице с травмами

Читать
РЕГИОНЫ

Трамп выложил фото встречи с Ким Кардашьян: говорили о тюрьмах

26.11.2019

Снимок сделан в Овальном кабинете Белого дома Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассказал, что провел встречу с фотомоделью и актрисой Ким Кардашьян. Американский лидер и телеведущая обсуждали тюремную реформу.

Читать
РЕГИОНЫ

В Приморье на улице нашли труп пожилого мужчины, лежавшего лицом в снегу

16.12.2019

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют личность умершего и обстоятельства его гибели

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes