Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Госдума окончательно приняла закон о повышении НДС

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
135

С 1 января 2019 года ставка составит 20%

Госдума в ходе заседания во вторник, 24 июля, приняла в третьем окончательном чтении закон о повышении Налога на добавленную стоимость (НДС) с января 2019 года до 20%.

фото: Наталия Губернаторова

Законопроект был внесен правительством 16 июня. Одновременно зафиксированы тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на уровне 22% и 10% (свыше установленной баз).

В финансово-экономическому обоснованию к закону подчеркивалось, что повышение НДС дополнительно принесет в бюджет 620 миллиардов рублей.

При этом льготная ставка НДС в 10% будет сохранена для продовольствия (за исключением деликатесов), периодических печатных изданий и учебников, лекарств и детских товаров.

Читайте материал: «Горькую пилюлю повышения НДС начинили бедностью»

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Обнаружены останки древнейшего на Земле растения

25.11.2019

Это отпечаток водоросли возрастом 1,6 миллиарда лет Группа исследователей, представляющих Национальный музей естественной истории в Стокгольме, обнаружила в залежах осадочных пород в Индии отпечаток древнейшей водоросли, возраст которой оценивается в 1,6

Читать
РЕГИОНЫ

Украинские ученые изобрели уникальную вакцину от рака

26.11.2019

Многолетние эксперименты ученых, а также инновационные технологии помогли группе специалистов разработать уникальную вакцину, позволяющую лечить онкобольных. В одной из киевских лабораторий команда научных работников создала индивидуальные инъекции. Отмечается,

Читать
РЕГИОНЫ

Турист из Великобритании споткнулся по дороге в туалет и умер

28.11.2019

Трагический и одновременно курьезный инцидент произошел в ТаиландеНа отдых в солнечный Таиланд приехал 33-летний турист из Великобритании Люк Гудера. И все бы ничего, не попадись ему по ноги злополучный чемодан! Оставленный не в том месте и не в подходящий момент багаж «убил» молодого человека. Причем не в фигуральном, а в…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes