Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Госдума ужесточит наказание за отсутствие техосмотра

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
123

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал депутатам принять два законопроекта, касающихся контроля за техническим осмотром автомобилей. Оба документа ужесточают наказания за нарушения в этой сфере, пишет газета «Коммерсантъ».

Первый документ предусматривает штрафы для водителей за отсутствие диагностической карты в размере 2 тысяч рублей. Штраф будет выписываться камерами фотофиксации в автоматическом режиме не чаще одного раза в сутки — если на дороге замечается машина, которая в базе числится не прошедшей техосмотр, ее владелец получит штраф.

Документ также вводит штрафы для сотрудников сервисных центров, которые выдают диагностическую карту на автомобили, не проходившие техосмотр: 10 тысяч рублей за первое нарушение и до 500 тысяч за повторное. Наказание за то же нарушение для юридических лиц, то есть для самих автосервисов, в законодательстве уже предусмотрено.

Второй законопроект предлагает штрафовать на 300 тысяч рублей тех сервисменов, у которых нет аккредитации для проведения техосмотра.

Стоит отметить, что сейчас наличие у водителя диагностической карты фактически не проверяется. Вместо этого сотрудники ГИБДД просыт показать страховой полис ОСАГО — по закону страховщики должны требовать пройти техосмотр перед продажей такого полиса. Как мы ранее писали, наличие полисов ОСАГО в скором времени также хотят начать проверять с помощью камер. Выходит, что в будущем автомобилист, выехавший на дорогу без техосмотра и, соответственно, без страховки, будет дважды оштрафован камерой — за отсутствие полиса и диагностической карты.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Скандально покинувший сборную РФ пловец Вятчанин стал гражданином США

28.11.2019

Спортсмен ушел из команды в 2013 году Двукратный призер Олимпийских игр 2008 года, бывший пловец сборной России Аркадий Вятчанин получил американский паспорт. Несколько лет назад он со скандалом ушел из российской сборной. фото: youtube.com Аркадий Вятчанин

Читать
РЕГИОНЫ

Истребители Су-30 появились в небе над Ереваном 25 февраля с аплодисментами

25.02.2021

Сегодня, 25 февраля, в Ереване проходит новая волна протестов, спровоцированных Генштабом армии

Читать
РЕГИОНЫ

Сбербанк устранил проблемы с эквайрингом

25.11.2019

Сбербанк устранил проблемы с эквайрингом В Сбербанке в пятницу наблюдались проблемы с эквайрингом (проведение расчетов по операциям, совершенным с использованием банковских карт). В настоящее время неполадки

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes