Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Госсекретарь США Блинкен призвал Турцию отказаться от российских ЗРК С-400

РЕДАКЦИЯ, 16.02.2021 |
148

Новый госсекретарь в США Энтони Блинкен посоветовал Турции избавиться от российских ЗРК С-400. Об этом он сказал министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу, сообщает Госдеп.

Турецкий МИД подтвердил состоявшиеся переговоры с Вашингтоном. При этом турецкое правительство не прокомментировало свою реакцию на заявление Госдепа.

Как сообщалось ранее, приобретенные в России ЗРК С-400 доставили Турции немало проблем. Анкара получила санкции от США в ответ на сотрудничество с Москвой по вопросам вооружения. Пентагон считает недопустимым закупки оружия Турцией как страны НАТО у России. 

Поставки российского вооружения в Турцию состоялись в 2019 и 2020 годах. Несмотря на санкции, Анкара ранее не собиралась отказываться от российского оружия, об этом заявлял лично Эрдоган.

РЕГИОНЫ ЗРК С-400Турция и РоссияТурция и США

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пятеро подростков пострадали в ДТП в Бурятии

28.05.2022

В настоящее время выясняются все детали трагедии

Читать
РЕГИОНЫ

ФИФА может запретить Ибрагимовичу участвовать в ЧМ-2018 из-за букмекеров

26.11.2019

Шведский футболист якобы имеет соглашение с одной из компаний Чемпионат мира-2018 по футболу все ближе, и при впечатляющем дебюте Златана Ибрагимовича за “Лос-Анджелес Гэлакси” все больше болельщиков вновь заговорили о главной звезде шведского футбола и его

Читать
РЕГИОНЫ

Лавров обсудил возможность безвизового режима РФ с Японией

26.11.2019

В прошлом году глава МИД Японии Таро Коно заявлял о готовности властей смягчить визовый режим с Россией Глава МИД России Сергей Лавров обсудил со своим японским коллегой Таро Коно возможность введения безвизового режима между РФ и Японией. фото:

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes