Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Гражданам в России рассказали, какие сообщения нужно срочно удалять из смартфона и планшета

РЕДАКЦИЯ, 04.03.2021 |
211

Арсений Щельцин, гендиректор АНО «Цифровые платформы», предупредил людей об опасности сохранения информации в СМС

Сообщения с приватной информацией нужно сразу удалять с устройства после использования. Как стало известно «Регион online», такую рекомендацию дал Арсений Щельцин, возглавляющий АНО «Цифровые платформы». По словам эксперта, история сообщений способна убедить даже техническую службу банка или компании. Мошенник ее скачивает и представляется жертвой, получая доступы к банковским счетам и другим важным сервисам.

– Обычно большинство СМС-сообщений с ключами актуальны только несколько минут. Но даже старые коды облегчают взлом приложений жертвы, – рассказывает Щельцин.

Поэтому сразу после использования кода сообщения стоит удалять и чистить историю переписки. Это увеличит шансы на сохранность средств и информации даже в случае взлома злоумышленниками.

Специалист по компьютерным технологиям рекомендует настроить резервное копирование данных, пользоваться двухфакторной верификацией и не терять свой телефон. Соблюдение основных правил безопасности серьезно усложнит вероятность обмана и взлома.

Google ранее заявил, что усложнит слежку за пользователями. До конца года будет удалена встроенная функция сбора данных.

РЕГИОНЫ Компьютерная безопасность

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Тягнибок напомнил о территории Украины на Дальнем Востоке

26.11.2019

Лидер националистической партии “Свобода” Олег Тягнибок накануне в эфире телеканала “112 Украина” заявил, что до 1921 года территория Украины была в 1,6 раза больше, чем сейчас. В частности он вспомнил о дальневосточном Зеленом Клине. На эти территории действительно

Читать
РЕГИОНЫ

В пасхальную ночь скончалась актриса театра «Школа современной пьесы» Анжелика Волчкова

26.11.2019

Иосиф Райхельгауз: «Она должна была получить звание народной артистки» В Пасхальную ночь ушла из жизни Анжелика Волчкова — ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России. Она была очень молода и очень талантлива.

Читать
РЕГИОНЫ

Склад пленки в Великом Новгороде оказался охвачен огнем

25.11.2019

На месте работают пожарные расчеты ГУ МЧС России по Новгородской области

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes