Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Инъекции антител помогут уничтожить рак

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
154

Инъекции антител могут помочь победить рак, обучая иммунную систему атаковать меланому, рак поджелудочной железы, рак молочной железы и рак легких, говорят американские ученые из Стэнфордского медицинского университета.

Специалисты считают, что созданные антитела могут искоренить не только первичные опухоли, но и отдаленные метастазы, которые распространились по всему телу.

Данный процесс опирается на тот же механизм, который организм использует для отклонения трансплантированных органов. В обоих случаях, антитела обнаруживают посторонние вещества в организме и активизируют иммунную систему.

Антитела связывают себя с белками из внешней ткани – в данном случае с белками опухоли – с помощью клеток сигнализации, Т-клеток, которые являются центральными регуляторами иммунного ответа. Когда Т-клетки вступают в контакт с «нежелательными» тканями, они нападают и уничтожают их.

После того, как Т-клетки распознали раковую ткань, они начинают размножаться и не только атаковать опухоль, но и выслеживать любые метастатические клетки в организме.

В ходе исследования на мышах в течение нескольких часов после инъекции антител опухолевые клетки были покрыты антителами. При добавлении химических веществ, которые стимулируют рост сигнальных клеток, исследователи смогли устранить шесть различных видов рака, включая два типа мелономы, лимфому, молочной железы, рак легких и рак поджелудочной железы.

Специалисты говорят, что их подход отличается от других методов лечения, которые применяются только к определенным рака, тем, что он может быть нацелен на широкий спектр опухолей, включая меланому.

http://www.gogetnews.info

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

До конца 2021 года в продаже появятся смартфоны с селфи-камерами на 100 мегапикселей

15.02.2021

Такую информацию распространил один из китайских инсайдеров, ранее уже предсказавший появление многих технических новинок

Читать
РЕГИОНЫ

Ассанж заплатит €20 тысяч за информацию об убийцах мальтийской журналистки

28.11.2019

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж пообещал в своем твиттере заплатить 20 тысяч евро за любую информацию, способную выявить заказчиков убийц мальтийской журналистки Дафни Каруаны Галиции. В автомобиль женщины, занимавшейся расследованием дел в отношении премьера

Читать
РЕГИОНЫ

Погиб пассажир: в Иванове иномарка влетела в машину и ограждение с деревом

02.09.2019

По данным региональных СМИ, автомобиль зарубежного производства выехал на полосу встречного движения, что и спровоцировало страшное ДТП

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes