Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Инженеры разработали электронное устройство для выявления инфекций

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
164

Команда из Университета Лестера создала «электронный нос», который способен обнаружить инфекционные бактерии Clostridium difficile в фекалиях.

С помощью масс-спектрометра ученые идентифицируют уникальных запах бактерий, которые могут вызвать температуру, диарею, спазмы в животе. Исследователи уверяют, что могут различить разные штаммы микроорганизма, в зависимости от ее уникального запаха.

Химик Paul Monks: «Быстрое обнаружение и идентификация ошибка Clostridium является главной задачей медиков. Своевременный, правильный диагноз важен для уменьшения инфекции, а также влияет на правильную обработку инфицированных пациентов. Задержка лечения и несоответствующие антибиотики не только приводят к высокой заболеваемости и смертности, но и добавляют затраты системы здравоохранения».

Профессор добавил, что «наш подход может привести к быстрому клинико-диагностическому тесту, основанному на летучих органических соединениях, освобожденных из фекальных образцов пациентов».

Инф. nauka24news.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Убившего семью под Ульяновском подростка проверят психиатры

29.08.2019

Личность школьника изучат посмертно

Читать
РЕГИОНЫ

Житель Астраханской области получил срок за порно-ролики в соцсети

05.02.2020

Астраханец не установил в настройках индивидуальный доступ к этим видеозаписям

Читать
РЕГИОНЫ

Выявлен вдвое повышающий риск смерти от COVID-19 коронавируса фактор

10.01.2021

Исследование провели британские ученые

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes