Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Израиль пригрозил уничтожить российские С-300 в Сирии: блеф или угроза

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
140

Эксперт: «Шансы ликвидировать систему в полной боевой готовности стремятся к нулю»

Министр Обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что его государство будет уничтожать российские зенитно-ракетные комплексы С-300 в Сирии, в случае если они будут представлять угрозу для Военно-Воздушных Сил его страны. «Для нас важно, чтобы оборонительное вооружение, которое русские передают Сирии, не применялось против нас, – заявил он. – Если кто-либо будет стрелять по нашим самолетам, мы его уничтожим».

фото: Александр Астафьев

О том, легко ли уничтожить систему ПВО С-300, «МК» рассказал военный эксперт Марсель Закиров:

– Гипотетически возможно сделать все. То, что один человек произвел, другой может сломать. Комплексы можно уничтожить во время транспортировки или разгрузки в порту, если доставка будет осуществляется морем, можно, в конце концов, потопить корабль, доставляющий их месту назначения или сбить в воздухе самолет, на борту которого будет находится это вооружение. Следует учитывать, что оружию такого типа нужно время, для того, чтобы стать на боевое дежурство — это еще одна уязвимая точка. Но если они уже находятся на позиции в полной боевой готовности, то такие шансы практически равны нулю. Единственный способ их уничтожить у противника — это диверсия. Но я уверен, что позиции ПВО в Сирии будут тщательно охранять подразделения нашей военной полиции и они вряд ли допустят этот сценарий.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Маршрутки в Астрахани призвал не использовать сенатор Александр Башкин

06.04.2020

Чиновник считает, что риск заразиться в салоне микроавтобуса слишком высок

Читать
РЕГИОНЫ

Многодетная мать-одиночка покончила с собой

06.01.2020

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

Лавров посоветовал генсеку Совета Европы не рассказывать ему "секреты"

25.11.2019

Перед этим он сравнил американские СМИ с советской газетой “Правда” Глава российского МИД Сергей Лавров в ответ на вопрос генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда о совместной фотосъемке в шутку предостерег его от возможной передачи “секретов”. Видео

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes