Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Жить стало лучше": Кремль требует позитивных новостей от крупных компаний

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
100

Письмо об этом цитирует получившее его в свое распоряжение агентство Reuters

Администрация президента РФ разослала в крупнейшие энергетические компании России требование предоставлять сводки новостей о позитивных событиях, чтобы их освещали СМИ. Письмо с этим требованием есть в распоряжении агентства Reuters.

фото: ru.wikipedia.org

По его данным, письмо было разослано в 45 компаний (в том числе «Газпром», «Сургутнефтегаз» и др.) в октябре этого года в виде приложения к приглашению на встречу в Министерство энергетики. В нем, инициированном, по данным агентства, первым замглавы АП Сергеем Кириенко, говорится о том, что «жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ», в связи с чем «перед нами стоит задача тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ».

В письме приводятся образцы подобных позитивных новостей: фестиваль в Калининградской области для молодежи с нарушением слуха, открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Карачаево-Черкессии и создание Сбербанком в Тольятти более 700 рабочих мест, а также «достижение бригады кузбасских шахтеров под руководством Евгения Косьмина, которая в июле 2017 года добыла 1,6 миллиона тонн угля, установив месячный рекорд».

Предполагается, что новости должны быть прописаны, чтобы журналисты могли не тратить время на их обработку и оперативно связаться с их героями, выехать на место и пр.

Подобные сводки позитивных новостей от компаний требуют еженедельно, появляться они должны не позднее первой половины дня вторника.

Reuters связывает требование с президентской кампанией Владимира Путина.

Отметим, что государственные новостные агентства — РИА «Новости» и ТАСС («Добрости») — в разное время пытались запускать сайты с «только хорошими новостями», однако сколько-нибудь заметной популярностью эти проекты не пользовались.

Самое интересное за день в «МК» – в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Голый чемпион: Марк Уильямс пришел на пресс-конференцию раздетым

26.11.2019

Победитель чемпионата мира сдержал свое слово Традиционное снукерное пиршество в Шеффилде под названием чемпионат мира подошло к концу. Фото: worldsnooker.com Позади громкие сенсации, главной из которых стоит признать ранний сход с турнирной

Читать
РЕГИОНЫ

В Саратове бультерьер искусал трех взрослых и ребенка в супермаркете

02.12.2019

По словам местных жителей, животное до сих пор бегает в окрестностях магазина и снова может напасть на кого-нибудь

Читать
РЕГИОНЫ

В Сургуте 15-летний школьник умер от отравления неизвестным веществом

17.09.2020

Второй подросток в тяжелом состоянии оказался в больнице

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes