Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Как оказывать первую помощь при ДТП

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
158

В нашей стране уровень травматизма в ДТП очень высок, поэтому каждый участник дорожного движения должен знать приемы оказания первой помощи до прибытия профессиональных медиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Однако следует помнить о постулате Гиппократа: «Не навреди» и проводить оказание первой помощи, только если вы уверенно владеете ее приемами.

Прежде всего, нужно извлечь пострадавшего из машины. Это необходимо делать крайне осторожно, так как пострадавший обычно получает множественные повреждения и испытывает болевой шок. Нужно оценить, в каком состоянии находится пострадавший, какие травмы он получил, есть ли наружное или внутреннее кровотечение. При наружном кровотечении его нужно как можно скорее остановить, а если имеются переломы, то поврежденную конечность нужно обездвижить или иммобилизовать.

Если пострадавший не дышит и сердечная деятельность отсутствует, то нужно немедленно начать действовать по программе АВС – программе оживления организма, главная задача которой – восстановить жизненно важные функции, то есть дыхание и сердечную деятельность.

Программа АВС включает три приема, которые должны выполняться строго последовательно:

  • А. Уложить пострадавшего на спину, голову запрокинуть как можно дальше назад, нижнюю челюсть выдвинуть вперед. Освободить полость рта от инородных предметов пальцем, обернутого носовым платком.
  • В. Искусственное дыхание “рот в рот” пли “рот в нос”.
  • С. Наружный массаж сердца.

31med.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчины после серьезных операций чувствуют более интенсивную боль, чем женщины

26.11.2019

Болевые ощущения мужчин в восстановительный период после операции интенсивнее, чем у женщин, предполагают ученые. Информация представлена на основании данных более 10 тысяч пациентов больницы Рурского университета в Бохуме, наблюдавшихся после операций на сердце или

Читать
РЕГИОНЫ

Собаки-вампиры или маньяки: как умирали люди на правом берегу Красноярска

14.03.2020

Официально, два человека умерли от укусов животных, результаты вскрытия еще троих будут обнародованы в понедельник

Читать
РЕГИОНЫ

Китай объявил о разработке лазерного ружья: «Испепеляет за секунды»

26.11.2019

Оружие призвано обезвреживать противника, не причинив ему чрезмерного ущерба Оружие, стреляющее лазерными лучами, из атрибута научно-фантастических фильмов довольно скоро может превратиться в обычное явление. Специалисты из

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes