Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Киев нашел у России новое гибридное оружие против Европы

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
176

Речь идет о российском природном газе

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман выступил с заявлением, что Российская Федерация использует природный газ в качестве оружия против Европейского союза и Украины. Об этом пишет РИА «Новости».

В частности, Гройсман сравнил газопровод «Северный поток — 2» с «гибридный оружием», которое направлено против государств-членов Евросоюза и призвал остановить его.

“Мы должны остановить его”, — сказал премьер Украины.

Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что у европейских потребителей  нет альтернативы газопроводу «Северный поток — 2».

Напомним, Киев выступает против реализации проекта “Северный поток — 2”, поскольку боится потерять доходы от транзита российского голубого топлива. Контракт на транзит газа из РФ истекает в конце 2019 года.

На прошлой неделе российский лидер Владимир Путин на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в очередной раз заявил, что запуск “Северного потока — 2” не означает прекращения транзита газа через украинскую территорию и эти поставки возобновятся, если это будет оправдано с экономической точки зрения.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Грузия грустит: число туристов в Тбилиси и Батуми упало на 25%

16.09.2019

Бизнесмены терпят убытки и надеются на восстановление авиасообщения между странами

Читать
РЕГИОНЫ

Украина призывает не допустить «российского сценария федерализации» в Молдавии

26.11.2019

В Министерстве иностранных дел Украины призвали молдавские политические силы не допустить реализацию в стране «российского сценария федерализации». «Сейчас важно и для республики, и для безопасности в регионе не допустить внешнего вмешательства, направленного на реализацию российского сценария по федерализации страны», — уточнили в МИД Украины. В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что…

Читать
РЕГИОНЫ

Тело утопленника нашли на берегу водохранилища в Костромской области

12.04.2020

Обстоятельства случившегося и личность погибшего мужчины сейчас устанавливаются

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes