Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Китай ответит на украинские санкции против инвесторов «Мотор Сич»

РЕДАКЦИЯ, 05.02.2021 |
167

Ожидается введение ответных санкций и выход китайцев из отдельных проектов полностью или частично

Владимир Зеленский, президент Украины, подписал санкции в отношении одного гражданина КНР и четырех компаний Китая. Как стало известно «Регион online», речь идет о покупке китайцами акций «Мотор-Сич». Несмотря на отсутствие официальных комментариев от властей Пекина, эксперты ждут ответных акций от Китая в отношении Украины.

– На введение санкций Зеленским повлияло множество факторов. Но среди них есть опасения, что покупка китайскими инвесторами акций компании пошатнет его власть. Да и США не хотели перехода моторостроительного предприятия под управление китайцев, – предполагает автор китайского издания «Хуаньцю шибао».

Президент Украины предполагал, что на отдельные санкции Китай не отреагирует. Но несогласие с ограничениями уже было выражено. Есть риск выхода китайцев из крупных проектов и отказ от закупок в аграрном секторе с переходом на российский рынок. При этом экономические отношения между странами явно продолжатся. Потому что текущие санкции – только частный случай, который не сможет изменить общую тенденцию взаимодействия.

Ранее в США заявили, что ядерная война между Россией и Китаем американцами не исключается. Для этих сценариев разработаны специальные алгоритмы действий.

РЕГИОНЫ китайукраина

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Угольные компании из РФ не могут увеличить поставки топлива в Европу

01.10.2021

На фоне рекордных цен на газ европейские страны переводят свои мощности на уголь для покрытия всех энергетических потребностей

Читать
РЕГИОНЫ

Туристам из РФ рассказали о направлениях для бюджетного отпуска с детьми в августе

31.07.2021

Первое место в рейтинге заняла Анапа

Читать
РЕГИОНЫ

Виновница «пьяного» ДТП под Тулой бросила пассажиров умирать

11.03.2020

За содеянное суд приговорил местную жительницу к наказания в виде заключения за решеткой

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes