Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Китай восстанавливает внутренний туризм после отмены карантина

РЕДАКЦИЯ, 19.03.2020 |
122

Путешественников встречали бурными овациями и со всем традиционным гостеприимством

В Китае заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад, в связи с чем был отменен тотальный карантин. После введенных в стране послаблений власти КНР также дали «добро» на возобновление внутреннего туризма.

Ассоциация туристических агентств провинции Сычуань обнародовала уведомление о возобновлении туристических поездок в пределах своих границ. На составление туристических маршрутов внутри провинции ушло всего несколько часов. И что удивительно – сразу же нашлись желающие отправиться в поездку, сообщают СМИ.

По словам очевидцев, возобновление туризма в провинции Сычуань стало радостным событием. Первых путешественников по родной стране встречали почти как космонавтов – радостно и со всеми почестями.

Группа для начала состояла из 20 человек. Они прошли все необходимые досмотры, на что потребовалось два часа.

Бурную радость из-за отмены ограничения на внутренний туризм восприняли действительно как манну небесную. Многие просто устали от страшных новостей о смертельной пневмонии. Другие же это восприняли как символ отступления болезни и возвращения к привычной жизни, которая царила в Китае еще полгода назад.

Ранее «Регион online» сообщал, что сроки туров в Россию для иностранцев могут быть перенесены. Ростуризм предлагает пойти на такие меры в случае согласия самих путешественников.

РЕГИОНЫ внутренний туризмкоронавирусотмена карантина в Китаепровинция сычуань

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Адвокат арестованного совладельца «Юлмарта» заявил об интересе Сбербанка к активу

26.11.2019

Адвокат арестованного совладельца «Юлмарта» заявил об интересе Сбербанка к активу Сбербанк интересуется долей в «Юлмарте», сообщил адвокат совладельца и председателя совета директоров онлайн-ритейлера Дмитрия

Читать
РЕГИОНЫ

Преследовавший девушку парень лишил ее жизни в прачечной на глазах у людей

17.09.2019

После содеянного мужчина с чужого аккаунта написал матери погибшей, что расправился с ее ребенком

Читать
РЕГИОНЫ

Ракетный удар США по Сирии: как это было год назад

26.11.2019

Трампу советуют бить по Асаду сильнее В связи с появившимися на фоне утверждений о применении сирийскими правительственными силами химоружия в Восточной Гуте угрозами президента США Трампа в адрес Дамаска, многие наблюдатели вспомнили об ударе,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes