Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кофе и мигрень оказались "друзьями"

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
125

Специалисты установили в появлении головных болей причинно-следственную связьО пользе употребления кофе и о его вреде написано много трактатов еще в давние времена. Ученые до сих пор пытаются доказать то одно, то другое, периодически разделившись на “два лагеря”. Что касается самих потребителей, только им придется решать: пить или не пить напиток, чарующий своим ароматом.Между тем журнал The American Journal of Medicine приводит новые факты: ученые установили некую неприятную цепочку последствий, которые могут наступить, если пристраститься  к кофе. Оказалось, что кофеманов неминуемо может настигнуть мигрень.По мнению исследователей из Гарвардской медицинской школы, которые провели испытания с участием 100 добровольцев, страдающих мигренями, употребление кофе в развитии этого весьма неприятного недуга сыграло весомую роль.Так, выяснилось, что “нажить” мигрень довольно легко – для этого стоит пить кофе по три чашки в день и больше. Поэтому специалисты рекомендуют все-таки воздержаться и не рисковать собственным здоровьем. Они также подчеркнули, что польза кофе (в том числе может действовать как анальгетик) действительно возможна. Но если употреблять этот напиток именно в разумных количествах.

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Госдума РФ рассмотрит введение штрафа 100 тыс. руб. за оскорбление чувств женщин

05.12.2023

В России появятся штрафы за оскорбление чувств женщин. Соответствующий законопроекте планируют внести в Госдуму весной 2024 года

Читать
РЕГИОНЫ

За приглашение на вечеринку женщины мужчина зарезал приятеля в Хакасии

03.09.2019

Хозяин дома пришел в ярость, когда увидел знакомую в жилище и стал выяснять отношения

Читать
РЕГИОНЫ

Европа нанесла ответный удар в торговой войне с США: кто пострадает

26.11.2019

К чему приведут 25-процентные европейские пошлины на американские товары В пятницу, 22 июня, должны вступить в силу новые торговые пошлины Евросоюза на ряд американских товаров. Эта мера была одобрена Еврокомиссией как ответный шаг

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes