Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Когда снимут режим самоизоляции в регионах России: нужно зафиксировать снижение

РЕДАКЦИЯ, 01.04.2020 |
211

Эксперт Роспотребнадзора ответил на вопросы о времени снятия ограничений

Москва, 1 апреля. Виктор Малеев, советник по научной работе директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, рассказал, когда закончатся режимы самоизоляции. Как стало известно «Регион online», ограничения будут действовать вплоть до достижения пика болезни. Когда число зараженных за день начнет снижаться, его зафиксируют.

– Самоизоляция нужна, пока число зараженных нарастает. Мы сможем ее ослабить, когда несколько дней будем регистрировать снижение количества заболевших. Опять же, одного дня снижения недостаточно, потому что он резко может смениться новым ростом, – рассказал Виктор Малеев.

Эксперт отметил, что в начале распространения болезни только 10% случаев были внутри страны. Сегодня же 25% новых зараженных приходится на внутреннее заражение без выезда за границу. А значит, режим самоизоляции людьми не соблюдается, что требует его ужесточения.

Во многих регионах страны введены ограничения на перемещение для каждой категории граждан. Некоторые области и города готовят даже специальные коды для выхода на улицу.

РЕГИОНЫ самоизоляция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Врачи обнаружили опасную связь между использованием смартфона и развитием рака кишечника

18.04.2021

Такой вывод в своей научной работе сделали исследователи из Барселонского института глобального здоровья после изучения состояния организма двух тысяч человек

Читать
РЕГИОНЫ

В Ижевске 2-летний ребенок в квартире с мертвой матерью сам добывал еду

10.12.2019

Он искал еду и воду в квартире самостоятельно: открывал кран и холодильник

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые доказали полезность паллиативной химиотерапии

26.11.2019

Паллиативная химиотерапия предназначена для лечения рака в терминальной стадии. Она продлевает выживаемость и облегчает симптомы, но не устраняет болезнь. Исследователи Weill Cornell Medical College и Гарвардской медицинской школы обнаружили, что предубеждение относительно

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes