Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Контроль пульса может предсказать риск сердечного приступа

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
125

Измерение сердечного ритма женщин в состоянии покоя позволит врачам определить опасность развития сердечных заболеваний или предсказать сердечный приступ, и является наиболее доступным методом контроля здоровья.
Исследование показало, что ускоренный пульс в состоянии покоя у женщин после менопаузы, повышает риск сердечного приступа и смерти от него на 26%. Предыдущие исследования уже сделали подобное открытие для мужчин, но количество женщин в том эксперименте было недостаточным для того, чтобы окончательно подтвердить взаимосвязь факторов.


Больное сердце лидирует среди причин смертности во всем мире. Жирная пища закупоривает артерии, высокое давление – повреждает их. Американские ученые измерили пульс у 129 135 женщин, которые не жаловались на проблемы с сердцем. Показания пульса более 76 ударов в минуту предсказывали на 26% сердечных приступов больше, чем пульс менее 62 ударов в минуту. Проверяя участниц на протяжении 8 лет, исследователи учли факторы курения и употребления алкоголя.


Хотя у физически подготовленных людей пульс обычно реже, чем у других, ученые считают, что такой метод обследования способен предсказать риск сердечного приступа. Однако взаимосвязи между инсультом и частотой сердечного ритма не было обнаружено

health.sumy.ua

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчина упал с подвала и насмерть разбился о ступени в Бердске

26.10.2019

По факту случившегося сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Читать
РЕГИОНЫ

Кубаньторгбанк уменьшил ставки по рублевым депозитам

25.11.2019

Кубаньторгбанк уменьшил ставки по рублевым депозитам Краснодарский Кубаньторгбанк понизил ставки по вкладам в рублях. Так, «Сберегательный» доступен теперь под 7,6—8,8% годовых (ранее — под 7,7—9,1%), а

Читать
РЕГИОНЫ

Хорватия победила Англию и вышла в финал ЧМ-2018

26.11.2019

11 июля в Москве состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира-2018 по футболу. В нем сошлись сборные Англии и Хорватии. В первом тайме счет открыл Киран Триппьер, да и в целом родоначальники футбола выглядели лучше. Но после перерыва Иван Перишич восстановил

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes