Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кресло Исинбаевой пустовало недолго: набсовет РУСАДА определился с председателем

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
134

Прыгунью сменил Александр Ивлев

Елену Исинбаеву официально и окончательно – то есть без приставки «временно исполняющий» – сменил управляющий партнер компании Ernst & Young Александр Ивлев. Именно он избран на пост председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства. Случилось это на выборах, прошедших на заседании набсовета РУСАДА в Москве. Заместителем Ивлева стал член наблюдательного совета и академик РАМН Владимир Чехонин. WADA должно быть довольно – бизнесмен и академик у руля, никаких выдвиженцев ОКР, никаких конфликтов интересов.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева покинула пост председателя в мае. Не сама – по требованию WADA: была выдвинута на этот пост по рекомендации Олимпийского комитета России, то есть независимым председателем считаться не могла. Оставаться членом совета она может, возглавлять – нет. (В совет, помимо Елены Исинбаевой, Ивлева и Чехонина входят Андрей Строкин (от Паралимпийского комитета России), директор правового департамента Минспорта Вадим Байрамов (от Минспорта РФ), руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков и герой России летчик-космонавт Сергей Рязанский.)

Совет учредителей WADA выдвинул четыре требования, которые необходимо выполнить РУСАДА для приведения организации в соответствие с международным кодексом. Смена Исинбаевой в кресле председателя уже произошла. Как и введение правил, исключающих конфликт интересов: ради перевыборов был принят новый устав организации. И это было ключевым условием для созыва очередного заседания наблюдательного совета, на котором выбирали нового руководителя.

Чего еще хочет Совет учредителей WADA? Получить доступ к данным биологических паспортов спортсменов и «закрытым» городам.

Что дальше будет делать РУСАДА? Учиться жить по-новому. Например, сотрудники Российского антидопингового агентства уже изучают программу «Подготовка инструкторов», которую разработало Британские антидопинговое агентство. Именно преподаватели UKAD вели в Сочи первые занятия кандидатов в допинг-офицеры.

Еще – выбирать нового генерального директора. РУСАДА начало поиск кандидатов в марте, объявив открытый конкурс. Распахнуло двери всем желающим ввязаться в драку за чистоту российского спорта на столь крутом уровне (даже не имеющим российского гражданства). Более 600 претендентов подали заявки и ждут решения. Теперь, когда выбран председатель наблюдательного совета, изменен устав, наблюдательный совет РУСАДА может приступить к рассмотрению вопроса и о гендиректоре.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Американские ученые сообщили об успешных испытаниях на животной модели нового белкового антибиотика широкого спектра действия

26.11.2019

Группа ученых из Rockefeller University (Нью-Йорк) и базирующейся в Калифорнии фармацевтической компании Astex Pharmaceuticals сообщила об успешных испытаниях на животной модели нового белкового антибиотика широкого спектра действия, активного в отношении супермикробов – микроорганизмов,

Читать
РЕГИОНЫ

«Обаму – в тюрьму»: его и Сороса назвали организаторами «майдана»

25.11.2019

Акцию в Нью-Йорке, Бостоне и Берлине организовал Шиллеровский институт Жители Нью-Йорка, Хьюстона и Бостона в США, а также Берлина в Германии накануне могли встретить на улицах городов активистов с печатными материалами, представляющими альтернативную

Читать
РЕГИОНЫ

Россия представила доказательства производства "Новичка" в США

26.11.2019

Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин Нервно-паралитическое вещество «Новичок» производилось и патентовалось в США. Такое сенсационное заявление сделал во время внеочередного заседания Исполнительного совета ОЗХО по “делу Скрипалей”

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes