Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кубок конфедераций по футболу: все, что надо знать об участниках

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
130

Мы можем увидеть Видаля и слезы Криштиану Роналду

Совсем скоро, как и положено — за год до чемпионата мира по футболу, у нас в России стартует Кубок конфедераций. «МК» для вашего удобства подробно разобрал каждого из участников.

фото: Евгений Семенов

ГРУППА А

Россия: наконец-то с мотивацией!

Место в рейтинге ФИФА — 63. Для сборной России этот турнир важен во многих аспектах. В первую очередь, конечно же, потому, что он домашний, во вторую — Станислав Черчесов понимает, что Кубок конфедераций дает возможность сыграть в матчах хотя бы с минимальной мотивацией для футболистов.

Лидер. Как такового лидера в команде нет. Сам Черчесов настаивает на командном взаимодействии и выделять кого-то не считает нужным. Самым опытным игроком можно считать вратаря Игоря Акинфеева из московского ЦСКА.

Стоимость состава — 94,7 млн евро (здесь и далее по данным transfermarkt.de). Самый дорогой футболист — Игорь Акинфеев (12 млн евро).

фото: Евгений СеменовСтанислав Черчесов.

Новая Зеландия: просто праздник какой-то…

Место в рейтинге ФИФА — 95. Для новозеландцев любой турнир такого уровня — праздник. Появляется возможность сыграть с сильными соперниками. В зоне Океании, после перехода Австралии в АФК, сражаться особо не с кем.

Лидер. Ярко выраженного вожака у островитян нет. К сожалению, травмировался защитник Уинстон Рид из «Вест Хэма», но в составе есть нападающий Крис Вудс, наколотивший в чемпионшипе (2-й по рангу английский дивизион) за «Лидс» 27 мячей. Да и за сборную он отличается регулярно: в 49 матчах — 20 мячей.

Стоимость состава — 15,75 млн евро, из которых 6 млн приходятся на Криса Вудса.

Мексика: нас не запугать!

Место в рейтинге ФИФА — 17. Мексика практически всегда принимает участие на чемпионатах мира, ее Кубком конфедераций не удивить, тем более не напугать. Судя по подбору игроков, команда рассчитывает на победу в турнире.

Лидер. Очень много футболистов из топ-клубов. Например, сразу три игрока будут представлять португальский «Порту», причем игроки ведущие. Но Хавьер Эрнандес Бальтазар, известный как Чичарито, стоит особняком. Нападающий леверкузенского «Байера» — один из лучших игроков за всю историю Мексики.

Стоимость состава — 165,6 млн евро. Самый дорогой футболист — Чичарито (22 млн евро).

Португалия: слезы Криштиану Роналду

Место в рейтинге ФИФА — 8. Опытные португальцы приехали за кубком. Криштиану Роналду как всегда хочет побеждать. Наверное, вновь зрители увидят слезы, осталось выяснить: счастья или разочарования.

Лидер. Криштиану Роналду из мадридского «Реала». Хотя в обойме у Фернанду Сантуша еще много звезд.

Стоимость состава — 419,55 млн евро (самая дорогая команда на турнире). Криштиану не молодеет, его цена слегка снизилась — 100 млн.

ГРУППА B

Австралия: за командный футбол!

Место в рейтинге ФИФА — 48. Австралия имеет отношение к Азии исключительно благодаря футболу. Так что настоящих азиатов на турнире не будет. Зато увидим очень боевитый коллектив, способный укусить любого соперника.

Лидер. Нет Гарри Кьюэлла и Марка Видуки, зато в составе вновь несгибаемый Тим Кэхилл из «Мельбурн Сити». Нужно уточнить, что Австралия любит командный, комбинационный футбол.

Стоимость состава — 32,4 млн евро. Самый дорогой игрок — Майл Единак из «Астон Виллы» (4,5 млн), — по последним данным, в Россию не приедет.

Камерун: темная лошадка

Место в рейтинге ФИФА — 32. С результатом — как получится. Чемпионы Африки сильны, как это ни удивительно, командными действиями. Абсолютно точно — темная лошадка.

Лидер. Наверное, Венсан Абубакар из стамбульского «Фенербахче». Камерунская кузница талантов, видимо, сделала перерыв.

Стоимость состава — 42 млн евро. Самый дорогой игрок — Венсан Абубакар (10 млн).

Чили: Алексис Санчес верит в победу!

Место в рейтинге ФИФА — 4. Победители Кубка Америки везут что ни на есть боевой состав. Алексис Санчес уже выложил в соцсетях победный ролик. Чили — один из главных претендентов на победу в турнире.

Лидер. Артуро Видаль из мюнхенской «Баварии» — душа своей национальной команды и мозг атаки. Он успевает всюду. Настоящий лидер сборной. Только ради того, чтобы посмотреть на одну из главных звезд мирового футбола вживую, стоит сходить на этот турнир!

Стоимость состава — 172,9 млн евро. Самый дорогой футболист — Алексис Санчес из лондонского «Арсенала» (65 млн).

Германия: и второй состав силен

Место в рейтинге ФИФА — 3. Немцы привезли экспериментальный состав. Йоахим Лёв решил просмотреть ближайший резерв основной команды. Но и эти ребята способны бороться за самые высокие результаты. Сборная Германии — сила, пусть и без нескольких топ-игроков.

Лидер. Пока невозможно определить абсолютного лидера этой сборной Германии, слишком уж мало встреч провели футболисты в таком сочетании. Потому пусть им будет новоиспеченный капитан команды Юлиан Дракслер из французского ПСЖ.

Стоимость состава — 346,5 млн евро. Самый дорогой футболист — Юлиан Дракслер (35 млн).

 Александр Троицкий

фото: Евгений СеменовФёдор Смолов: кому бы забить?

РАСПИСАНИЕ

17 июня, суббота

18.00. Россия — Новая Зеландия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург»

18 июня, воскресенье

18.00. Португалия — Мексика. Казань. Стадион «Казань Арена»

21.00. Камерун — Чили. Москва. Стадион «Спартак»

19 июня, понедельник

18.00. Австралия — Германия. Сочи. Стадион «Фишт»

21 июня, среда

18.00. Россия — Португалия. Москва. Стадион «Спартак»

21.00. Мексика — Новая Зеландия. Сочи. Стадион «Фишт»

22 июня, четверг

18.00. Камерун — Австралия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург»

21.00. Германия — Чили. Казань. Стадион «Казань Арена»

24 июня, суббота

18.00. Мексика — Россия. Казань. Стадион «Казань Арена»

18.00. Новая Зеландия — Португалия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург»

25 июня, воскресенье

18.00. Чили — Австралия. Москва. Стадион «Спартак»

18.00. Германия — Камерун. Сочи. Стадион «Фишт»

28 июня, среда

21.00. Полуфинал. Победитель группы A — 2-е место группы B. Казань. Стадион «Казань Арена»

29 июня, четверг

21.00. Полуфинал. Победитель группы В — 2-е место группы А. Сочи. Стадион «Фишт»

2 июля, воскресенье

15.00. Матч за 3-е место. Москва. Стадион «Спартак»

21.00. Финал. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург»

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Башкирии вместо пропавшего парня похоронили другого человека

16.09.2019

Родители настояли на эксгумации тела своего сына

Читать
РЕГИОНЫ

Российская авиация начала бомбить турецких военных в сирийском Идлибе

24.03.2021

Ситуация в Сирии между Россией и Турцией – это результат постоянного нарушения Анкарой условий соглашения в Идлибе

Читать
РЕГИОНЫ

Экономист предсказал взрывную девальвацию рубля из-за валютного пузыря

25.11.2019

Ранее Яков Миркин уже говорил о неизбежности подобного развития событий Экономист Яков Миркин заявил, что на российском валютном рынке сформировался «пузырь», который в любой момент может привести к обвальному падению рубля. Миркин подозревает, что

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes