Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Магнит» начал набор персонала для собственной аптечной сети

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
156

Согласно данным портала hh.ru, розничная сеть «Магнит» начала набирать персонал для собственной аптечной сети. Сейчас продуктовый ритейлер разместил пока четыре вакансии: руководитель проектов по форматному ценообразованию, руководитель по обучению персонала аптек, руководитель направления мониторинга продаж и заведующего аптекой с зарплатой 40-45 тыс. рублей. Персонал набирается в городе Краснодар.

О намерениях «Магнита» открыть собственную аптечную сеть стало известно в начале февраля на аптечном форуме. Как рассказали «ФВ» несколько представителей фармкомпаний, пожелавшие остаться неназванными, и глава «Магнита» Сергей Галицкий, и его представители обращались за консультациями к представителям профессионального фармацевтического сообщества. Речь шла, в том числе, и о самостоятельной сети, которая может быть не привязана к магазинам. Аналогичный опыт у компании уже есть. В 2010 г. создана сеть магазинов «Магнит Косметикс», где продаются косметика, бытовая химия и т.д. На сегодняшний день это 2 800 магазинов. Кстати, в ассортимент этих точек включались и фармацевтические товары, такие как бинты, пластыри, витамины.

На рынке живо обсуждается эта тема. По словам управляющего партнера АСНА Александра Кондратьева, владельцев аптек интересует, какой формат будет у аптек «Магнита». Если речь идёт о дискаунтере, то существующим небольшим сетям будет непросто.

Что думают другие руководители отечественной фармрозницы о приходе новых игроков на аптечном рынке, читайте в сегодняшнем номере «ФВ» в статье «Общество потребителей».

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

СМИ: Трамп на саммите с Путиным отказался от заготовленных жестких заявлений

26.11.2019

Белый дом США перед саммитом в Хельсинки подготовил для президента Дональда Трампа более сотни страниц тезисов о “жесткой позиции” Вашингтона, однако американский лидер рекомендации советников проигнорировал, пишет The Washington Post. По информации издания, Трамп не

Читать
РЕГИОНЫ

Психически больной житель Казани убил мать и чуть не зарезал сестру

07.04.2020

По факту произошедшей трагедии возбуждено уголовное дело, сообщают правоохранители

Читать
РЕГИОНЫ

Медведев распорядился начать испытания беспилотного транспорта между Москвой и Петербургом

26.11.2019

Соответствующее поручение премьер дал 24 апреля Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил до 30 ноября начать тестирование технологий беспилотного транспорта на трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes