Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Малькевич просит СК опросить делегацию ПНС Ливии о судьбе похищенных в Триполи социологов

, 22.10.2019 |
390

Ливийские представители будут присутствовать на саммите «Россия-Африка», который пройдет в ближайшие дни в Сочи

22 октября. Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич попросил Следственный комитет РФ провести опрос членов делегации Правительства национального согласия (ПНС) Ливии о похищенных в мае этого года в Триполи россиянах.

Известно, что ливийские представители будут присутствовать на саммите «Россия-Африка», который пройдет в ближайшие дни в Сочи. Малькевич надеется, что следователи и правоохранители опросят премьер-министра ПНС Файеза Сарраджа и его окружение о судьбе российских социологов Максима Шугалея и Самера Хасана Али Суэйфана, которых пять месяцев содержат в ливийской неофициальной тюрьме «Митига». Им не выдвинули обвинения, не разрешают связаться с родными, также к ним не допускают адвокатов.

Глава ФЗНЦ подчеркнул, что россияне были задержаны с ведома представителей Правительства национального согласия, во главе которого находится Файез Саррадж. Малькевич расценивает действия ливийских властей как проявление политического терроризма.

Председатель фонда просит о помощи правозащитные организации. Он призывает совместными усилиями добиться освобождения россиян. Малькевич напомнил, что «Митига» – тюрьма, где заключенные подвергаются средневековым пыткам.

Российский моряк Владимир Текучев, который провел в «Митиге» три года, рассказал, что членов Правительства национального согласия можно смело назвать фашистами.

Напомним, экономический саммит «Россия-Африка» пройдет с 23 по 24 октября в Сочи. Планируется, что он соберет глав 43 африканских государств. ПНС Ливии будут представлять премьер-министр Файез Саррадж, глава дипведомства Мохамед Сияла, постпред в Африканском союзе Джума Амер и советник ливийского главы по вопросам СМИ Хасан Элхуни.

РЕГИОНЫ Ливияроссияск

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Роспотребнадзоре назвали нестабильной ситуацию с коронавирусом COVID-19 в Крыму

01.05.2021

В регионе продолжает действовать масочный режим и другие ограничения

Читать
РЕГИОНЫ

Московская медведица Ника предсказала победу Германии в Кубке конфедераций

25.11.2019

Необычная акция прошла в столичном зоопарке В Московском зоопарке прошла акция в рамках Кубка конфедерации 2017. Белая медведица выбирала победителя финального матча, в котором играют сборные Германии и Чили. Победа, по мнению нашего звериного оракула,

Читать
РЕГИОНЫ

Арбитражный суд вернул Минобороны здание военкомата Балашихи и Реутова

26.11.2019

Военная собственность была незаконно присвоена городскими властями Военная прокуратура Балашихинского гарнизона по обращению военного комиссара Московской области проверила соблюдение законодательства о сохранности

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes