Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Мединский показал Тарантино Кремль и подарил сборник стихов Пастернака

РЕДАКЦИЯ, 31.08.2019 |
279

Голливудский режиссер в очередной раз посетил российскую столицу

Москва, 31 августа. Глава Министерства культуры России Владимир Мединский провел встречу с иностранным гостем. Американский режиссер Квентин Тарантино в очередной раз приехал в Москву – теперь уже после старта в прокате его новой работы под названием «Однажды в Голливуде». Звездному гостю министр показал Кремль и подарил сборник стихотворений Бориса Пастернака. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Что касается непосредственно культурного наследия России, речь идет о факсимильном издании первой книги стихов Пастернака «Близнец в тучах», которое вышло в свет в 1913 году.

Любопытно, что американский режиссер Квентин Тарантино оказался большим поклонником творчества поэта. Более того, в 2004 году иностранный гость посетил могилу Пастернака в Переделкино.

Что же касается Московского Кремля, то глава Министерства культуры России Владимир Мединский сам лично провел экскурсию. Глава ведомства показал американскому режиссеру такие имеющие историческую ценность объекты культуры, как Царь-пушку и Царь-колокол, а также Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца.

Напомним, Квентин Тарантино снова посетил Москву, чтобы поговорить о своем новом фильме «Однажды в Голливуде», который стартовал в российском прокате 8 августа. Кинолента повествует об актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе Буте. События происходят в 1969 году в Лос-Анджелесе. В главных ролях – Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, в съемках также были задействованы Марго Робби и Аль Пачино. Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале.

Ранее «Регион online» сообщал, что зритель умер во время сеанса фильма «Однажды… в Голливуде» в Москве. Медики скорой помощи, прибывшие на место ЧП, лишь констатировали смерть.

РЕГИОНЫ Владимир МединскийКвентин тарантиноподарил сборник стихов Пастернака. показал Кремль

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Новосибирске школьница сломала позвоночник на физкультуре

29.11.2022

Выясняются все детали случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

Корнет захватил Генпрокуратуру ЛНР, которой Плотницкий поручил разобраться с ним

26.11.2019

Ранее на сайте Плотницкого появилось видео его утреннего совещания с этим поручением На сайте руководителя самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого появилась видеозапись утреннего совещания с и.о глав МВД и МЧС. На совещании Плотницкий поручил Генпрокуратуре

Читать
РЕГИОНЫ

Суд США обязал осужденного российского хакера выплатить почти $20 млн

06.04.2021

Мужчина получил 12 лет за кибепреступления

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes