Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Международная группа ученых нашла способ лечения одного из видов мужского бесплодия

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
116

Ученые из Великобритании и Греции предложили способ лечения одного из видов мужского бесплодия, сообщает EurekAlert!. Исследование провела группа специалистов под руководством Карла Суонна (Karl Swann) из Медицинской школы Кардиффского университета. Статья исследователей опубликована в журнале Fertility and Sterility.

В ходе предыдущих исследований Суонн и его коллеги выяснили, что сперма содержит фермент фосфолипазу С-дзета. После оплодотворения этот белок запускает процесс активации яйцеклетки, с которого начинается формирование и развитие эмбриона. Дефекты фермента вызывают нарушение эмбриогенеза, что свидетельствует о мужском бесплодии.

На новом этапе работы группа Суонна синтезировала в лаборатории рекомбинантную фосфолипазу С-дзета. После этого ученые провели серию экспериментов с яйцеклетками. Они вводили полученный фермент в цитоплазму этих клеток. В результате введения рекомбинантного белка происходила активация яйцеклетки, и начиналось нормальное развитие эмбриона до стадии бластоцисты.

По словам авторов исследования, пока данную методику можно применять лишь в лаборатории, для ее внедрения в клиническую практику потребуются некоторые модификации. Однако в будущем метод можно будет использовать при проведении экстракорпорального оплодотворения, чтобы повысить шансы пар на успешное зачатие ребенка.

news.gradusnik.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Американские ученые изобрели вакцину от никотиновой зависимости

26.11.2019

Американские ученые из нью-йоркского Cornell Medical College разработали вакцину от курения. В основе препарата лежит новый метод: генная терапия, предполагающая введение в организм человека не антитела, как это было в предыдущих неудачных разработках, а специального гена, который

Читать
РЕГИОНЫ

Кандидат меднаук Аристархова: на самоизоляции лучше всего есть свежую рыбу и овощи

03.05.2020

Маргарита Аристархова озвучила целый список продуктов, которые надо употреблять в пищу во время самоизоляции

Читать
РЕГИОНЫ

Порядка 75 млн рабочих мест в сфере туризма оказались под угрозой

31.03.2020

Такая негативная ситуация сложилась на фоне пандемии опасной «китайской» пневмонии

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes