Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

МИД РФ запросил у Запада "доказательную базу" по "делу Скрипаля"

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
68

Представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову возмутило, что документы, переданные странам Евросоюза и США, не были преданы гласности

МИД России просит посольства Соединенных Штатов и Великобритании предоставить “доказательную базу” британской стороны по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери. Об этом на своей странице в Facebook заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

Сергей Скрипаль и его дочь, Юлия. Фото: соцсети

«Я обращаюсь к посольству США и Великобритании в Москве с просьбой направить в МИД информацию, которую они рассылают друг другу в качестве «доказательной базы», но не передают российской стороне и не предают гласности», — написала она.

Заявление Марии Захаровой последовало после интервью американского посла в России Джона Хантсмана газете «Коммерсантъ», в котором он, в частности, рассказал, что «не только США, но и многие другие страны смогли ознакомиться с собранными Великобританией доказательствами».

Читайте материал: “Мы мобилизуемся”: Небензя прокомментировал высылку российских дипломатов из США

26 марта США приняли решение о выдворении из страны 60 сотрудников дипломатического корпуса России, а именно 48 дипломатов из дипучреждений на территории государства и 12 работников представительства РФ при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Такие меры были предприняты из-за дела об отравлении в Солсбери работавшего на британскую разведку бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Помимо этого, в Вашингтоне решили закрыть генконсульство Российской Федерации в Сиэтле.

О решении выдворить российских дипломатов сообщили более двух десятков государств, включая страны-члены Европейского союза, а также Украина, Канада и Австралия. Ранее британская сторона, обвинившая Россию в причастности к отравлению Скрипалей, выслала из страны 23 сотрудника российской дипломатической миссии.

В Кремле заявили, что ответят на высылки российских дипломатов симметричными действиями. В российском МИДе заверили, что ответы готовятся для всех стран, принявших данное решение.

Читайте материал: СМИ: Макрон обозначил сроки выдворения дипломатов РФ

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Спецназ задержал двоих подозреваемых в разбойном нападении на АЗС

25.11.2019

МВД РФСпецназ задержал двоих подозреваемых в разбойном нападении на автозаправочную станцию. Как сообщается на сайте столичного главка МВД, в дежурную часть по району Митино поступило сообщение от оператора автозаправочной станции на Пятницком шоссе. По словам заявительницы, двое неизвестных, чьи лица были закрыты капюшонами и шарфами, связали женщину, забрали ее мобильный…

Читать
РЕГИОНЫ

Педофил предложил школьнице посмотреть щенков и надругался над ней в Татарстане

25.12.2019

По факту преступления в отношении девочки было возбуждено дело

Читать
РЕГИОНЫ

Кузбассовец хотел заняться сексом со знакомой, но внезапно умер

17.12.2019

Женщина не хотела вступать с мужчиной в интимные отношения, оттолкнула его, после чего он умер

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes