Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

МИД Турции поставил России неуместный «ультиматум» по Крыму

РЕДАКЦИЯ, 20.02.2021 |
211

Министр иностранных дел в Турции Мевлют Чавушоглу сделал очередное громкое заявление относительно российского полуострова Крым. По мнению главы МИДа, ситуация в регионе угрожает интересам Анкары. Чавушоглу заявил о преследовании на территории полуострова крымских татар и потребовал прекратить это. 

– Мы призываем положить конец такой практике в отношении крымских татар, которые являются коренным населением Крымского полуострова», – пишет издание Yeni Şafak, цитируя представителя МИД.

Как полагают эксперты издания «Авиа.про», подобные заявления не допустимы, их можно расценивать как вмешательство Анкары во внутренние дела РФ. Если речь идет о действиях силовиков, то они направлены не на отдельно взятую народность, а против радикально настроенных слоев, которые представляют собой опасность для национальных интересов страны.
Звучащие в ультимативной форме подобные высказывания официальных лиц турецкого правительства ни что иное, как попытка усилить свое влияние на крымских татар, считает специалист. 

– Тотальный геноцид Эрдогана в отношении курдов, вот что является куда более важной проблемой. Анкаре лучше обратить внимание на собственное поведение, чем вмешиваться в дела другого государства, – пишет издание.

РЕГИОНЫ крымРоссия и Турция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ саммит

«Травят атмосферу»: ЕС в психозе перед саммитом Путина и Трампа

21.10.202521.10.2025

Евросоюз активно пытается сорвать саммит России и США. Встреча Путина и Трампа может открыть дверь в дипломатию нового мира, где Европе не останется места

Читать
РЕГИОНЫ

Электричка задавила молодого мужчину в Самарской области

07.03.2020

От полученных травм пострадавший умер на месте происшествия еще до приезда бригады медиков

Читать
РЕГИОНЫ

«Глухарь» Максим Аверин стал дирижером Кубанского симфонического оркестра

03.01.2020

Во время спектакля «Щелкунчик и Мышиный король» артист взял у дирижера палочку и сам стал управлять оркестром

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes