Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Military Watch: ВС Казахстана получили уникальные условия на покупку оружия России

РЕДАКЦИЯ, 15.09.2021 |
327

Сделки часто проводятся по тем же ценам, что и внутри РФ, а также с вычетом долгов России перед бюджетом Казахстана

Американские военные аналитики опубликовали в издании Military Watch материал, в котором указали на особое военное сотрудничество между Россией и Казахстаном. Как стало известно «Регион Online», речь пошла по покупке оружия. В частности, многие сделки проведены по внутренним ценам РФ, пишет «ПолитРоссия». То есть, военные Казахстана покупают оружие у России по таким же ценам, как военные внутри РФ.

– Казахстанские ВС считаются самыми боеспособными в Средней Азии среди других преемников СССР, за исключением России, – подчеркивают авторы издания Military Watch.

В США отметили, что Казахстан сегодня остается важным клиентом для оборонной промышленности РФ. В числе первых были переданы истребители Су-27. Много лет эти тяжелые самолеты считались едва ли не единственным инструментом для получения превосходства в небе. А сегодня в Казахстан поставляют современные редкие истребители Су-30СМ. Аналитики ожидают, что взаимодействие продолжится, а Казахстан обновить свой авиапарк полностью.

Ранее похожие материалы были посвящены Белоруссии. Но активное взаимодействие в этом направлении началось только недавно.

РЕГИОНЫ сша

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ маск

«Придётся закрыть лавочку»: Трамп напомнил Маску, откуда он приехал

01.07.202501.07.2025

Дональд Трамп считает, что без бюджетной поддержки Илон Маск отправится обратно в Африку. Полемика между президентом США и миллиардером из-за законопроекта о налогах становится всё более накалённой. Законопроект предусматривает сокращение налогов на сумму около $3,75 трлн.  Вводятся послабления для бизнеса и простых американцев. К примеру, произойдёт отмена «налога на чаевые»….

Читать
РЕГИОНЫ

ФАС одобрила покупку «Татнефтью» 41,74% голосующих акций банка «Зенит»

25.11.2019

ФАС одобрила покупку «Татнефтью» 41,74% голосующих акций банка «Зенит» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство «Татнефти» о покупке 41,74% банка «Зенит», следует из решения ведомства.

Читать
РЕГИОНЫ

Джонсон назвал "замечательной" выписку Юлии Скрипаль из больницы

26.11.2019

Британский министр иностранных дел пожелал Скрипалям скорейшего выздоровления Глава МИД Великобритании Борис Джонсон позитивно оценил выписку из медицинского учреждения россиянки Юлии Скрипаль и пожелал скорейшего выздоровления ее отцу, бывшему

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes