Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минобороны РФ отстранит от службы разжиревших военных

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
142

Соответствующую директиву разослали по отделам кадров всех частей

Минобороны России решило отстранить от службы военных, страдающих от избыточного веса, сообщил РИА Новости источник в силовом ведомстве. Предполагается, что медкомиссию заставят пройти бойцов с третьей и четвертой стадиями ожирения.

фото: Геннадий Черкасов

В силовом ведомстве прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что слишком толстых военных отправят на врачебную комиссию, которая решит, годны ли они к службе или нет.

Так, накануне агентство «Уралинформбюро» со ссылкой на приказ начальника отдела кадров Вооруженных сил России Евгения Жаворонка сообщило, что мужчин с четвертой степенью ожирения уволят, а тех, кто имеет третью степень, «уберут подальше от передовой», назначив на другие воинские должности.

Собеседник РИА Новости подтвердил, что соответствующая директива «доведена под роспись» ответственным по кадрам всех частей. «Считаю, что это своевременное решение», — сказал он.

Отметим, что на днях в Минздраве сообщили о том, что в России 55% мужчин и 60% женщин имеют избыточную массу тела и ожирение. При этом за последние десять лет процент ожирения у мужчин увеличился почти в два раза.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

BMW, Mercedes-Benz и Toyota стали автомобилями мечты у россиянок

09.03.2020

Составлен рейтинг машин, которые хотели бы иметь представительницы прекрасного пола

Читать
РЕГИОНЫ

ВСУ нанесли мощные артиллерийские удары по району Луганска

04.04.2021

ВСУ обстреливает окрестности Луганска. В результате массированной атаки артиллерии были уничтожены крупные позиции ЛНР

Читать
РЕГИОНЫ

RAEX изменило оценку Внешфинбанка с присвоением рейтинга «ruBB» по новой шкале

25.11.2019

RAEX изменило оценку Внешфинбанка с присвоением рейтинга «ruBB» по новой шкале Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») пересмотрело рейтинг кредитоспособности краснодарского Внешфинбанка в связи с изменением

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes