Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минтруд: При потере работы возможен досрочный выход на пению

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
157

О его порядке и о том, какие документы понадобятся, рассказали специалисты ведомстваВ Министерстве труда России рассказали о возможности досрочного выхода на пенсию. Однако здесь есть нюансы, пишет «Российская газета».Так, досрочный выход на пенсию возможен, но при условии, что до заслуженного отдыха остается не больше двух лет. Такая поправка внесена с учетом так называемого «переходного периода» на фоне продления трудоспособного возраста россиян.В частности, мужчине необходимо иметь страховой стаж не менее 25 лет, женщине — не менее 20 лет.В Минтруде подчеркнули, что на особо опасном, вредном, тяжелом производстве необходимый стаж может быть снижен.Далее после наступления факта увольнения или сокращения  сразу же необходимо зарегистрироваться в качестве безработного. Отказываться от поиска работы при этом нельзя, нужно рассматривать все предлагаемые биржей труда варианты. Необходимо ответить хотя бы на две предложенные вакансии, также нельзя отклонять предложения об обучающих курсах.Итоговое решение о невозможности трудоустройства принимается на основании: анализа состояния рынка, потребности работодателей, результатов поиска работы и собеседований, отсутствия отказов от подходящей работы и нарушений условий и сроков перерегистрации в качестве безработного.

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Лазерная липосакция: всё про процедуру

25.11.2019

Похудеть, убрать лишние жировые отложения или откорректировать фигуру быстро и без лишних усилий стало возможно благодаря разнообразным косметическим процедурам, предлагаемым центрами красоты и пластической хирургии. Одной из самых эффективных и безопасных процедур

Читать
РЕГИОНЫ

Круглосуточно сделать КТ и МРТ стало возможным в одной из больниц Обнинска

08.09.2020

Обновленный график обследований начинает действовать в клинической больнице № 8

Читать
РЕГИОНЫ

О ситуации с заболевшим сотрудником дома престарелых рассказала глава Вяземского района Смоленской области

10.04.2020

Тест на коронавирус оказался положительным у одного из сотрудников дома престарелых

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes