Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минтруд России разрешил ПФР лишать пенсий приезжих

РЕДАКЦИЯ, 04.01.2021 |
176

Тем самым предполагается сократить число необоснованных выплат

Москва, 4 января. У Пенсионного фонда России может появиться возможность прекращать выплаты пенсий тем гражданам, которым они начисляются необоснованно. Например, ПФР сможет лишать пенсии приезжих в страну. Как предполагается, благодаря новым полномочиям, которыми будет наделен Пенсионный фонд России, будут оптимизированы его расходы.

По данным «Парламентской газеты», с соответствующим законопроектом выступил Минтруд. Планируется ввести своевременный отказ в пенсионных выплатах иностранцам и людям без гражданства, которые постоянно проживают на территории России.

Дело в том, что для оформления пенсий этим людям нужно предоставить в ПФР вид на жительство, однако если он аннулируется, в фонд информация об этом часто не доходит, и пенсии приезжим продолжают выплачиваться. Если же законопроект будет принят, то сразу после истечения срока удостоверения беженца выплаты будут прекращены.

Тем временем глава Минздрава России насчитал 800 тысяч привитых от коронавируса COVID-19 в стране. Ранее назывались иные цифры.

 

РЕГИОНЫ выплата пенсииМинтруд

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

"Атлетико" – "Реал": онлайн-трансляция полуфинала Лиги чемпионов

25.11.2019

Матч начнется в 21:45 по московскому времени Сегодня, 10 мая, любители футбола узнают имя второго финалиста главного турнира Европы – Лиги чемпионов. За путевку в Кардифф сойдутся два мадридских гранда – “Реал” и “Атлетико”, а мы не пройдем мимо этого события и

Читать
РЕГИОНЫ

Российский электрокар «Ардерия ТС-2» за 500 тысяч рублей протестировали на зимней дороге

22.02.2021

Новая модель электромобиля сделана компанией из Адыгеи, занимающейся газовыми котлами, и должна выйти на рынок в 2021 году

Читать
РЕГИОНЫ

Ивановские спортсмены записали видеообращение к горожанам из-за коронавируса

11.04.2020

Знаменитые спортсмены просят жителей Ивановской области поддержать врачей, которые борются с вирусом

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes