Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минздрав: единая система менеджмента качества появится в больницах РФ

РЕДАКЦИЯ, 09.03.2020 |
148

Переход на новые правила будет постепенным во всех регионах страны

В России запланировано постепенное внедрение во всех медучреждениях Единой системы менеджмента качества. Кроме того, внутренние процессы в больницах оцифруют, чтобы обеспечить пациентам безопасную медпомощь. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, подчеркнув, что реформа охватит все уголки необъятной страны и займет довольно длительный период, пишут СМИ.

Нововведение также упростит процессы сохранения данных о ранее проведенных обследованиях, как ранее это было проблематично с бумажным вариантом медицинских карт.

– Система менеджмента качества, которое позволяет профилактировать неблагоприятные исходы для пациентов, улучшать качество, постепенно внедряется во всех медучреждениях, — рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Глава Минздрава выразил надежду, что проводимая реформа системы здравоохранения поможет лучше понимать другу друга пациенту и врачу, а также Михаил Мурашко уверен, что вводимые новшества помогут повысить качество оказываемых медицинских услуг населению.

В то же время министр здравоохранения отметил, что запуск Единой системы менеджмента качества – новый вызов для ИТ-компаний, которые работают со сферой медицины.

Ранее «Регион online» сообщал, что Мосгорздрав рассказал, что надо знать о коронавирусе и где сдать анализы. На сайте Департамента здравоохранения опубликована информация о мерах профилактики смертельного заболевания.

РЕГИОНЫ минздрав. Единая система менеджмента качествановый вызов обществуулучшение качества медицинских услуг

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Новая версия: националисты в Киеве готовились взорвать мадьярское представительство

26.11.2019

Венгрия возмущена очередной выходкой украинских радикалов Украинские правоохранители ищут связь между позавчерашним задержанием автомобиля со взрывчаткой в Киеве и вчерашней выходкой украинских националистов в райцентре Берегово Закарпатской области,

Читать
РЕГИОНЫ

В компании Intel высмеяли новые MacBook в формате 30-секундных роликов

19.03.2021

Шутки разделены на пять видеозаписей по 30 секунд, где Лонг сравнивает ноутбуки на Intel с M1 по количеству мониторов, сенсорным экранам, цветам, играм и формфакторам

Читать
РЕГИОНЫ

Экс-замначальника управления образования покончил с собой в Рязани

19.10.2019

Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины, устанавливаются все обстоятельства случившегося

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes