Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На 95-году жизни скончалась народная артистка Ирина Карташева

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
171

С 1947 года она выступала на сцене театра имени Моссовета

Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Ирина Карташева ушла из жизни в возрасте 94 лет. Об этом сообщили в театре имени Моссовета, на сцене которого она выступала с 1947 года.

Фото: youtube

В сообщении театра говорится, что актриса долгое время болела. Информация о дате и времени прощания появится позже.

Ирина Карташева окончила два курса в Ленинградском Театральном институте. В театре имени Моссовета она играла роли более чем в 50 спектаклях, среди которых «Отелло», «Король Лир», «Дядюшкин сон», «Бабье лето», «Егор Булычов и другие», «Мадам Бовари», «Кошки-мышки», «Ученик дьявола». Она участвовала в спектаклях текущего репертуара театра – «Опасные связи», «Горе от ума», «Дядя Ваня», «Три сестры».

Карташева также участвовала в дубляже более 300 фильмов, в числе которых «Зорро», «Чисто английское убийство», «Римские каникулы». Ее голосом говорят персонажи мультфильмов «Великан-эгоист», «Хвастливый мышонок»,«Кентервильское привидение», «Кот, который гулял сам по себе» и других.

Актриса Карташова в 1998 году была удостоена ордена Дружбы,спустя десять лет — ордена Почета.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Незнакомец брызнул в лицо ребенку из газового баллончика в Воркуте

24.11.2019

В настоящее время силовиками города устанавливается личность нападавшего

Читать
РЕГИОНЫ

В МИД Великобритании поблагодарили страны, выславшие российских дипломатов

26.11.2019

Как отметил министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон, он благодарен всем 27 странам, которые приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с покушением в Солсбери. Это ряд стран ЕС, США, Канада, Албания, Украина и Норвегия. “Это большой

Читать
РЕГИОНЫ

Самые дешевые московские квартиры: как снять "угол за двадцатку"

26.11.2019

Съемное жилье продолжает дешеветь Несмотря на начало нового делового сезона, аренда столичных квартир продолжает дешеветь. Так, в конце октября самый демократичный вариант найма квартиры в Москве — «однушка» на Дмитровском шоссе со ставкой 20 тыс. руб. — стала на 1 тыс.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes