На заводе «Эском» работают сотрудники МВД РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 | 181 Сегодня днем ставропольские СМИ распространили информацию о том, что в здание научно-производственного концерна «ЭСКОМ» нагрянули сотрудники ОМОН в «масках» и приступили к обыскам. Якобы служба безопасности предприятия заранее оповестила сотрудников по телефону о том, чтобы они не выходили на работу. «ФВ» не смог дозвониться до руководства концерна, однако нам удалось связаться с представителем «Эскома» в судебных процессах Геворком Халатяном. «Никаких людей в масках нет, – подчеркнул г-н Халатян. – Есть сотрудники МВД, которые проводят проверку и работают с документами завода. В связи с чем осуществляются следственные действия, мне пока неизвестно». Ранее администрация Ставрополя опубликовала сведения о крупнейших должниках по уплате налогов. Согласно антирейтингу, абсолютным лидером является «Эском» – более 32,5 млн рублей долга по обязательным платежам. Источник РЕГИОНЫ
РЕГИОНЫ Сенсационная находка в Африке оказалась бомбой, заложенной под теорию эволюции 25.11.2019 Homo Naledi: человек превращался обратно в обезьяну Полтора года назад в кругах палеоантропологов громыхнула настоящая сенсация: ученые «вывели на подиум» нового ископаемого человека, останки которого были обнаружены в одной из пещер на юге Африки. И имя ему Читать
РЕГИОНЫ Илон Маск обвинил сотрудника Tesla в «масштабном и разрушительном» саботаже 26.11.2019 Пока что предполагается, что «вредитель» стремился отомстить компании Основатель и генеральный директор компании Tesla Илон Маск известил свой персонаж, что один из сотрудников занимался саботажем, чем нанёс компании ощутимый Читать
РЕГИОНЫ Совфед отреагировал на заявление Госдепа о "российских наемниках" в Сирии 26.11.2019 Речь идет о войне и мире, отметил политик Российский сенатор Франц Клинцевич отреагировал на заявление помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла о том, что “российские наемники” якобы пытались атаковать позиции американских военных в Сирии. Клинцевич Читать