Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Найдена потенциальная замена антибиотикам

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
171

Тель-Авивский Университет делает ставку не на обычные антибиотики, а на бактериофаги. Ученым удалось выделить белок бактериофага, атакующий бактериальные клетки. Напомним: бактериофаг – вирус, воздействующий на клетки бактерий.

В ходе работы изучался бактериофаг Т7. Оказалось, его белок Gp0.4 тормозит процесс деления клеток кишечной палочки (Escherichia coli). И данная ситуация в итоге выливается в гибель бактерии в целом. Тесты доказали, что белок так же влияет и на другие патогены.

Не секрет, за последние годы темпы распространения лекарственной устойчивости значительно опережают темпы создания новых лекарств. В итоге многие бактериальные инфекции стали смертельно опасны. Бактериофаги способны справиться с проблемой лекарственно устойчивых бактерий.

Но у такой терапии есть проблема: они быстро выводятся из организма, периодически нейтрализуются антителами, а также с трудом проникают в ткани.

http://www.bagnet.org

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Евроазиатский Инвестиционный Банк понизил ставки по вкладам в рублях

25.11.2019

Евроазиатский Инвестиционный Банк понизил ставки по вкладам в рублях Евроазиатский Инвестиционный Банк понизил ставки по вкладам в рублях. «Высокий доход» (от 100 тыс. рублей на 1096 дней) открывается под 8—8,5% годовых

Читать
РЕГИОНЫ

В Костроме рассказали о погибших от коронавируса жителях области

14.05.2020

Как выяснилось, новыми жертвами COVID-19 стали пожилые мужчины и женщина

Читать
РЕГИОНЫ

В Карелии сельский учитель писала в соцсети про самоубийства, секс и наркотики

25.12.2019

Общественники, заметившие неосторожный текст в сети, обратились в правоохранительные органы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes