Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Не заботится о простых гражданах: россияне назвали главные минусы Путина

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
133

При этом 20% опрошенных считают, что у президента нет недостатков

Сотрудники Левада-центра выяснили, что россиянам не нравится в президенте Владимире Путине. Среди минусов в работе главы государства опрошенные назвали мягкость к министрам, пробелы в борьбе с коррупцией и недостаточное внимание к нуждам простых людей.

фото: kremlin.ru

В ходе опроса респондентам задавали открытый вопрос о том, что им больше всего не нравится в президенте. Схожие по смыслу ответы социологи объединяли в один. В результате 15% опрошенных ответили, что Путин «не заботится» и «забыл о простых людях», пишет РБК со ссылкой на данные исследования.

Ещё 10% упрекают российского лидера в том, что он слишком «мягок по отношению к министрам» и находится во власти своего окружения. 7% респондентов критикуют Путина за то, что он «не борется с коррупцией» и «развел вокруг себя воров».

Среди других причин, по которым респондентам не нравится президент, опрошенные называли бедность и низкие зарплаты населения, многословность и авторитарность президента, слишком большие траты на оборону и развод с женой.

Ну а среди положительных черт почти пятая часть опрошенных выделила решительность и мужественность Путина (19%), проводимую им внешнюю политику (18%), ум, образованность, культуру (15%). При этом лишь 2% россиян ценят президента за возвращение Крыма.

Социолог Левада-центра Степан Гончаров отметил, что люди приписывают Путину абстрактные качества, о которых вряд ли доподлинно известно. По его мнению, в российской культуре лидер «представляется харизматичным не в силу своих личностных характеристик, а благодаря занимаемому посту».

Возвращение Крыма. Хроника событий

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Коронавирус в Ульяновске подтвержден у одного человека

26.03.2020

Всего из-за коронавируса в Ульяновске под наблюдением медработников на данный момент находится 809 человек

Читать
РЕГИОНЫ

Избитая во время застолья в Башкирии мать троих детей умерла в больнице

29.01.2020

Женщина три месяца провела в коме, однако врачам не удалось сохранить ей жизнь

Читать
РЕГИОНЫ

Маккейн призвал расследовать "вмешательство" РФ в выборы президента США

25.11.2019

Сенатор в очередной раз почувствовал “руку Кремля” Американский сенатор Джон Маккейн, известный своими русофобскими взглядами, предложил конгрессу создать специальный комитет по расследованию “вмешательства” Кремля в выборы президента США. Свою идею

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes