Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Образ Кремля-убийцы»: как Украина расследует расстрел Аркадия Бабченко

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
122

Политологи вспомнили о предыдущих преступлениях

Убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко вызвало огромный резонанс. Известность в России, яркая оппозиционность публикаций, отъезд на Украину из-за угроз — Аркадий был знаковой фигурой для очень многих. Очевидно, что киллер, сделавший три выстрела в спину журналисту, поразил еще одну цель — повысил уровень взаимной вражды. Мы поговорили с политологами о том, какого развития событий вокруг трагедии можно ожидать.

«Расследования толком не будет, как в случае с Шереметом, Бузиной, Акуевой. Будут сразу определены подозреваемые, естественно это будет публично обозначена как "рука Кремля" , на нее все списывается в Украине. Орлы Авакова – Геращенко и Шкиряк сразу определят Кремль как заказчика убийства», – предположил в комментарии «МК» замглавы украинского Института анализа и менеджмента Кирилл Молчанов.

Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, считает: «В очередной раз на Украине происходит загадочное убийство человека, который покинул Россию по политическим мотивам. Причем нет никаких сомнений, что украинские власти в очередной раз будут саботировать расследование преступления.

Киев, разумеется, попытается использовать это убийство в попытке обвинить Россию в продолжении истории с отравлением Скрипалей. Никакой доказательной базы для этого не потребуется, тем более что Великобритания тоже не утруждала себе поиском улик. Главное, чтобы западные СМИ разнесли предлагаемую им информацию в нужном ключе. В результате они будут пытаться сформировать образ Кремля – убийцы своих недоброжелателей. При этом, например, расследование убийства Павла Шеремета фактически саботируется. Вместо поиска заказчика и исполнителя преступления украинские власти используют смерть Шеремета для голословных обвинений России.

Скрипаль, Шеремет и Вороненков ничем не угрожали России. Аркадий Бабченко, безусловно, выражал свое недовольство тем, что происходило в России, но на национальной безопасности страны это никак не сказывалось.

В этом смысле Россия вообще является последней, кого можно заподозрить в заговоре с целью убийства. В связи с этим можно предположить, что в скором времени все так называемые «беглые оппозиционеры» станут самыми охраняемыми Москвой личностями. Сегодня эти люди являются заложниками западных и украинских спецслужб в противодействии России. Вполне возможно, что Бабченко – не последняя жертва, которую они принесут».

Читайте материал "Детали убийства Аркадия Бабченко: шел из магазина, три выстрела в спину".

Убийство Аркадия Бабченко. Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Крыму погибли двое детей, которых унесло в море на матрасе

13.06.2022

Выясняются все детали инцидента

Читать
РЕГИОНЫ

Тело пенсионерки с травмами рук и лица обнаружили в квартире на юге Москвы‍

25.11.2019

Moscow-Live.ruСтоличные правоохранители выясняют обстоятельства смерти 79-летней пенсионерки, тело которой с кровоподтеками лица и рук было найдено в одной из квартир на юге Москвы. Как сообщил агентству “Москва” источник в правоохранительных органах, накануне в полицию поступило сообщение об обнаружении трупа в квартире на Ореховом бульваре. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили…

Читать
РЕГИОНЫ

Корабли ВМФ России сгруппировались у берегов Сирии для нанесения удара по турецким боевикам

27.03.2021

Силы российского флота собрались в Средиземном море у берегов Сирии в подготовке мощного удара на террористические группировки

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes