Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Политики уверены, что страны сможет спасти только вакцина от коронавируса

РЕДАКЦИЯ, 19.04.2020 |
304

Немецкий политик Хельге Браун заявил, что коллективный иммунитет не поможет в борьбе с инфекцией

Во время распространения коронавируса политики многих стран пытаются найти выход из этого сложного положения. Многие из них считают, что спасти ситуацию сможет коллективный иммунитет. Якобы после того, как основная прослойка общества самостоятельно переболеет COVID-19, пациентов с таким диагнозом сразу же станет меньше.

Однако немецкий политик Хельге Браун, который имеет медицинское образование, заявил об обратном. По его мнению, только изобретение вакцины от этого вируса поможет нормализировать ситуацию.

– Борьбу против коронавируса при помощи коллективного иммунитета не выдержит национальная здравоохранительная система, – передает слова Хелге Браун Немецкое информационное агентство.

По мнению мужчины, чтобы сложилась нужная для общества иммунная прослойка, в день должны заболевать около 73 тысяч граждан. Однако такой наплыв пациентов не сможет выдержать система здравоохранения страны.

Эпидемия прекратится в тот момент, когда заболеет 60 или 70% населения страны. Затем у них выработается иммунитет. Но где же взять столько врачей, чтобы лечить большую половину населения? Политик уверен, что действовать нужно иначе.

Он поддерживает идею Ангелы Меркель. Единственным выходом из сложившейся ситуации может стать стратегия, которая подразумевает ограничение общения людей и самоизоляцию. В данном случае можно избежать заражения большого количества людей. Это сделает дальнейшее распространение CoViD-19 невозможным.

Эпидемия же закончится, когда политики бросят все свои силы на изобретение вакцины. В этом случае люди получат заветную инъекцию еще до заражения. Основная масса населения переболеет вирус в легкой форме и сразу же образуется «иммунная» прослойка.

Политик уверен, что сейчас единственный выход для всех стран – объединить свои силы и начать испытание новой вакцины от коронавируса. Если же руководители стран позволят ситуации выйти из-под контроля, то ни одна система здравоохранения не выдержит такой нагрузки. COVID-19 моментально передается от человека к человеку и поэтому нужно сейчас жить в условиях самоизоляции. 

Ранее портал РИА «Регион online» сообщил, что депутаты просят из-за коронавируса начать выплачивать пособия всем россиянам. Народные избранники требуют давать людям по 25 тысяч в месяц. 

РЕГИОНЫ борьба с вирусомГерманияиммунитеткоронавирусполитика. вакцинастраны

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Вирус Зика опаснее, чем считалось ранее, – исследователи

26.11.2019

Ученые пришли к выводу, что вирус Зика гораздо опаснее, чем считалось ранее. По мнению бразильских неврологов, вирус Зика воздействует на нервную систему человека, оставаясь при этом незамеченным долгие годы. Как говорят специалисты, каждая пятая женщина, заражённая

Читать
РЕГИОНЫ

Арбитражный суд признал «Анкорбанк» банкротом и открыл конкурсное производство на один год

25.11.2019

Арбитражный суд признал «Анкорбанк» банкротом и открыл конкурсное производство на один год Арбитражный суд Татарстана признал банкротом Анкор банк по иску ЦБ РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Читать
РЕГИОНЫ

Большая пресс-конференция Путина пройдет 20 декабря » Россия

26.11.2019

20 декабря президент РФ Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию, сообщается на сайте Кремля. «Двадцатого декабря 2018 года в 12.00 по московскому времени состоится ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Департамент аккредитации управления

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes