Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Порошенко пожаловался на нежелание Москвы финансировать украинскую армию

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
150

Президент Украины раскрыл тайну «Северного потока-2»

Президент Украины Петр Порошенко «раскрыл» истинное предназначение строительства газопровода «Северный поток-2». По его мнению, тем самым Москва пытается лишить Киев средств на финансирование украинской армии.

фото: Наталия Губернаторова

Порошенко в интервью изданию Gordon напомнил, что «сидение» на трубе приносит в украинский бюджет 3 миллиарда долларов ежегодно. А именно столько Украина тратит на содержание своей армии.

«Вам понятно, зачем он строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию, а чтобы Украину оставить без денег на финансирование обороны», – возмутился Порошенко.

Вместе с тем он выразил уверенность, что новый газопровод так и не будет введен в эксплуатацию, так как Киев предпримет для остановки этого “политического проекта” все усилия.

Ранее свое согласие на прокладку трубопровода по дну Балтийского моря дали Швеция и Финляндия, ожидается решение Дании.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова сохранить какой-то объем транзита газа через Украину даже после запуска «Северного потока-2».

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Европарламент одобрил новую финансовую помощь Украине

26.11.2019

Речь идет о выделении €1 млрд Депутаты Европарламента одобрили выделение для Украины очередного пакета макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере до €1 млрд. Об этом пишет РИА «Новости».

Читать
РЕГИОНЫ

Врач рассказала, когда можно вакцинироваться после перенесенного коронавируса COVID-19

01.04.2021

По словам врача, нужно дать организму бывшего больного «прийти в себя»

Читать
РЕГИОНЫ

Порошенко заявил, что власти РФ обманули жителей Крыма после 2014 года

01.03.2021

Бывший президент Украины выразил сочувствие крымчанам, не получившим ожидаемого скачка в развитии полуострова

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes