Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Повестку кто-то получил: Сечин не пришел в суд и вызван снова

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
162

А у экс-министра Улюкаева «критически упал вес»

Настоящая интрига развивается вокруг повесток, которыми Замоскворецкий суд «бомбардирует» «Роснефть» в тщетных попытках вызвать главу компании Игоря Сечина на допрос. И на этот раз, 15 ноября, упорство суда, оказалось безрезультатным – Сечин на допрос не явился, хотя повестку, по словам судьи «кто-то получил».

фото: Евгений Семенов

В тоже время на суде выяснилось, что здоровье обвиняемого в получении взятки в два миллиона рублей Алексея Улюкаева резко ухудшилось – у подсудимого резко ухудшилось зрение, «критически упал вес» и его мучают головные боли.

Ажиотаж вокруг процесса, на котором, не теряя надежды, ждут допроса самой интересной фигуры дела, не стихает. В среду, 15 ноября, очередь в суд начала выстраиваться за полчаса до его открытия. Больше всех не повезло обычным посетителям суда. Даже тем, кому «только спросить», приходилось вставать в конец длинной очереди.

– Здравствуйте, уважаемые! – сказал подсудимый, зайдя в зал.

Журналисты, решив, что дан «зелёный свет» на диалог, задали главный вопрос:

– Вы ждёте Сечина?

-А вы? – умело «потроллил» журналистов подсудимый, уточнив, что не знает, почему тот не приезжает.

Как только журналисты затронули любимую литературную тему, обвиняемый оживился: оказалось, что за весь год домашнего ареста он прочёл порядка 50 книг. Сейчас он перечитывает Льва Толстого «Воскресение».

Как только начался процесс, судья сообщила собравшимся, что Сечину суд направил повестки тремя способами: по электронной почте, «Почтой России» и факсом. По словам председательствующей, электронную почту «кто-то получил».

То, что все способы доставки повесток работают и повестки доходят до адресатов, свидетельствовал и ответ ФСБ. Там, на приглашение в суд сотрудника службы Александра Калиниченко, ответили: он не может явиться, так как находится в «долгосрочной двухмесячной командировке».

– Ну, что ж, будем ждать, – пожал плечами адвокат Тимофей Гриднев.

Также защита Улюкаева попросила суд допросить эксперта АНО СОДЭКС («Содружество экспертов» при МГЮА им. О.Е. Кутафина) Голяшину, которая дала заключение на независимую экспертизу телефонных разговоров Сечина с Улюкаевым и других их бесед. Специалист, которая подтвердила неточности в экспертизе, сделанной на предварительном следствии, даст показания на следующем заседании, 22 ноября.

Кроме того, адвокаты стороны защиты обратились к председательствующей разрешить Улюкаеву 17 ноября под присмотром сотрудников ФСИН (суд заключая его под домашний арест, запретил ему без разрешения покидать квартиру) посетить медицинский центр. По словам защиты, здоровье их доверителя в результате продолжительного стресса резко ухудшилось. То ли от активного чтения, то ли от хронических заболеваний у подсудимого резко упало зрение – есть подозрение на катаракту, разрыв сетчатки. Также экс-министр страдает изнуряющими головными болями и его вес продолжает беспричинно «таять». Ко всему почему, выяснилось, что Улюкаеву необходимо показаться ортопеду-стоматологу.

Пока адвокат перечисляла заболевания и настаивала на серьезном квалифицированном обследовании, сам Улюкаев сидел с грустным видом, опустив глаза.

Следующее заседание пройдёт 22 ноября. Кроме эксперта стороны защиты, в суде будут снова ждать Игоря Сечина.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Дело Алексея Улюкаева. Хроника событий

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Потерявшая маленькую дочь красавица из Саранска заживо сгорела в бане

25.12.2019

В страшном пожаре также тяжело пострадали подруга и знакомый погибшей женщины

Читать
РЕГИОНЫ

«Война представляется компьютерной игрой»: Лавров выступил на «Примаковских чтениях»

26.11.2019

«Арабская весна» пришла вместо «ядерной зимы» Второй день работы «Примаковских чтений» начался с выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Уже стало традицией, что глава внешнеполитического ведомства

Читать
РЕГИОНЫ

«Не в восторге»: Трамп раскритиковал встречу лидера КНДР с Лавровым

26.11.2019

Президент США подтвердил, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре Прошедшая в Пхеньяне 31 мая встреча лидера КНДР Ким Чен Ына с главой МИД РФ Сергеем Лавровым не понравилась Дональду Трампу. Президент США

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes