Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Президент в Словакии одобрила действия властей Чехии по высылке 18 дипломатов РФ

РЕДАКЦИЯ, 19.04.2021 |
232

В Словакии президент Зузана Чапутова выступила с поддержкой Чехии относительно высылки из страны российских дипломатов. Свое мнение о происходящем лидер страны опубликовала в своем аккаунте в Twitter.

– Словакия внимательно следит за предполагаемыми подрывными действиями с участием зарубежных спецслужб, которые привели к гибели людей и массовым разрушениям в Врбетице. Мы поддерживаем Чехию и предпринятые ею шаги, — заявила Зузана Чапутова.

Позицию национального лидера поддержал также и министр иностранных дел в Словакии Иван Корчок. В свою очередь он также выступил с осуждением произошедшего и призвал к укреплению сотрудничества с Чехией. 

– Мы должны еще больше укрепить наше сотрудничество, чтобы обеспечить безопасность наших граждан, — заявил глава словакского МИД в Twitter.

Как сообщалось ранее, после высылки из Чехии 18 российских дипломатов, которых Прага подозревает в сотрудничестве со спецслужбами, причастными к взрыву в 2012 году во Врбетице, Россия также объявила персонами нон грата 20 граждан Чехии, являющихся сотрудниками посольства, и выслала их из страны. 

РЕГИОНЫ СловакияЧехия и Россия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Госдума примет закон об изъятии денег у чиновников в РФ

09.04.2021

Если государственный служащий в России не сможет доказать законность происхождения денег на счетах за последние 3 года от 10 тысяч рублей, то их изымут в пользу государства по решению суда

Читать
РЕГИОНЫ

Путин убрал Клименко, оставил Суркова и усилил Кремль чекистами

26.11.2019

В СМИ обсуждают назначения в администрации президента Сразу после того, как президент России Владимир Путин произвел назначения в Администрацию президента, СМИ начали гадать, что за этим стоит. Так, интернет-сообщество

Читать
РЕГИОНЫ

Глава МИД Литвы заявил о провале бойкота ЧМ-2018 украинскими властями

26.11.2019

По его мнению, России не удастся улучшить имидж с помощью футбольного турнира Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс признал, что попытки украинских властей помешать проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года не

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes