Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Приключения болельщиков "Реала" и "Ливерпуля" на Украине: довольны не все

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
116

Оставшиеся дома точно не пожалели

Финал Лиги чемпионов до финального свистка — праздник для всех болельщиков. После — уже только для фанатов победившей команды. Однако поклонники «Ливерпуля» пели и выпивали и после поражения.

фото: AP

Путь к матчу мечты

Пограничная служба Украины рапортовала в субботу: почти 18 тысяч футбольных болельщиков прибыли в Киев на финальный матч. Отказано во въезде было только шести иностранцам. Однако и испанцев, и англичан могло быть больше.

Сотни поклонников «Ливерпуля» остались в Англии из-за того, что их чартерные рейсы в Киев были отменены. По сообщениям портала «Эхо Ливерпуля», британские туроператоры не смогли договориться с аэропортом «Борисполь» о приеме их воздушных судов. Среди них был 75-летний фанат со стажем, который не пропустил ни одного финала еврокубков с участием «Ливерпуля» за все годы своей жизни. А болельщик из Сент-Хеленса, города в графстве Мерсисайд, хотел сделать своему сыну подарок на 19-летие, но накануне вылета им позвонили и сказали, что рейс отменен. «Да, нас сказали, что вернут деньги, но дело ведь не в них. Мы опустошены. Мы не увидели матч, пусть и проигранный», — признался заботливый отец.

В Испании подтвердили, что около двух тысяч болельщиков «Реала» отказались от поездки из-за слишком высоких цен на отели. Причем чаще всего заблаговременные брони отменялись по разным причинам, а потом предлагалось снять номера по более высокой цене.

Узнав об этой проблеме, обычные киевляне даже создали группу в Фейсбуке, где предлагали приезжающим болельщикам пожить у них, причем совершенно бесплатно. В итоге в группе было более 8 тысяч участников. Вот такая интернациональная дружба.

Приключения иностранцев в Киеве

В столице Украины было организовано несколько фан-зон, где болельщики могли повеселиться перед матчем или посмотреть саму игру, если не было билета на футбол. При этом выделили по одной фан-зоне для англичан (в парке Шевченко) и для испанцев (перед дворцом «Украина»).

Болельщики «Реала» оказались значительно моложе поклонников «Ливерпуля», и они предпочли устроить настоящую дискотеку на площади. Англичане же слушали выступления своих групп, громко и слаженно пели, а также употребляли гораздо больше пива, чем их испанские «коллеги». На украинских порталах даже появились фотографии загаженного парка с подписями, что англичане превратили его в настоящую помойку. Но на утро воскресенья там же появились снимки, подтверждающие, что коммунальные службы за ночь справились с мусором.

Забавный факт. В английской прессе в репортаже о фан-зоне англичан сказано, что «парк Шевченко назван в честь «нападающего «Милана», который в финале 2005 года не забил решающий пенальти». Тогда «Ливерпуль» в финале Лиге чемпионов, проигрывая «Милану» 0:3, сумел отыграться и победить в серии пенальти. И украинский легионер «россонери» Андрей Шевченко действительно не смог поразить ворота англичан. Впрочем, возможно, английские журналисты так шутили и они все-таки знают украинскую литературу и величайшего Тараса Шевченко.

Остались дома сидеть

По сравнению с армией, которая поддерживает оба клуба на родине, в Киев отправились единицы. Остальные остались болеть за оба клуба дома. Но это не значит, что они просто сидели в своих коттеджах-квартирах и пили пиво. И «Сантьяго Бернабеу», и «Энфилд» собрали на трибунах аншлаги. И пусть команда играла где-то далеко в Киеве, болельщики, для которых прямо на поле установили экраны, почувствовали, что почти посетили этот финал.

Для «Реала» на родной арене потом устроили праздник с музыкой, конфетти, фейерверком и прочими атрибутами торжества. А мерсисайдцы просто вывалили на улицы и до утра пели песни, словно их команда вовсе не упустила трофей. Мэрия города, в случае успеха, готовила маршрут для победного парада длиной в 5 миль. Парад должен был состояться в воскресенье, когда команда вернулась бы на родину и смогла бы проехать на автобусе и показать своим болельщикам тот самый кубок. Автобус с кубком фанаты не дождались, что не помешало им блокировать движение в центре города.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россиянам обещают вернуть деньги, потраченные на авиабилеты

25.03.2020

Данная мера коснется даже тех билетов, которые считались ранее невозвратными

Читать
РЕГИОНЫ

В Роспотребнадзоре раскрыли самые частые симптомы коронавируса

24.11.2020

По мнению специалиста, самыми распространенными симптомами считается кашель и температура

Читать
РЕГИОНЫ

В московском храме подтвердили факт смерти протоиерея Всеволода Чаплина

26.01.2020

51-летний священнослужитель скончался возле лавочки у стен храма

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes