Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Путин оценил роль непризнания Карабаха в урегулировании конфликта

РЕДАКЦИЯ, 18.11.2020 |
302

Прекращение огня было прежде всего в интересах Армении

То, что независимость Нагорного Карабаха не была принята, в том числе и Ереваном, сыграло большую роль в урегулировании вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном, заявил президент России Владимир Путин.

И хотя Пашинян заявлял в самом начале войны о том, что Ереван готов признать независимость Арцаха, по факту главы двух государств по факту отказались принимать волю жителей непризнанной республики. Это стало одним из факторов, отразившихся на исходе военных действий, и наложившим отпечаток на развитие событий на фронте.

По словам главы государства, ситуация была уже настолько критической, что счет шел на часы. Провести переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ было фактически невозможно.

 – Ситуация начала складываться таким образом, в общем, произошло то, что и можно было предвидеть, а именно: вооруженные силы республики Азербайджан взяли под контроль Шушу, — подчеркнул президент.

Окончание войны было прежде всего в интересах армянской стороны, и Россия сделала все возможное для урегулирования конфликта, действуя в интересах обеих сторон.

Напомним, соглашение о прекращении огня между тремя странами было подписано 9 ноября. С 10 ноября в зоне конфликта началось перемирие. Согласно документу, стороны остались на своих позициях на момент подписания соглашения. Таким образом Азербайджану отошли захваченные в ходе боев районы Нагорного Карабаха. В Ереване начались массовые протесты, оппозиция требует премьера Пашиняна сложить полномочия. В Нагорном Карабахе дислоцировались миротворческие войска из России. Однако местные жители покидают захваченные Азербайджаном районы, оставляя после себя выжженную землю. 

РЕГИОНЫ Нагорный Карабах

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Страны ШОС продемонстрируют многополярность мира

26.11.2019

Министры обороны восьми государств сверят позиции в Пекине Российское военное ведомство сообщило, что министр обороны Сергей Шойгу прибыл в Пекин для участия в совещании военных руководителей стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Читать
РЕГИОНЫ

Миллиарды на мундиаль: стоимость ЧМ 2018 подсчитали эксперты

26.11.2019

Экономисты разошлись во мнения по поводу благотворности Чемпионата для российской экономики Сможет ли российская экономика приподняться при помощи Чемпионата мира по футболу 2018? В преддверии ЧМ хватает пессимистических оценок

Читать
РЕГИОНЫ

Корреспонденты ФАН после командировки в Африку рассказали о теплом отношении ливийцев к России

20.09.2019

Корреспонденты ФАН Владимир Малянов и Альгис Микульскис вернулись из командировки в Ливию и в прямом эфире ФАН-ТВ рассказали всем желающим о результатах своей поездки

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes