Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пятеро жителей Уфы обвиняются в создании террористического сообщества

РЕДАКЦИЯ, 26.03.2022 |
244

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося

Уфа, 26 марта. Пятеро жителей Уфы Республики Башкортостан в возрасте от 36 до 62 лет стали фигурантами уголовного дела. Граждане обвиняются в организации и участии в террористическом сообществе.

Как выяснилось, группа злоумышленников действовала с 2019 по 2022 год.

– Целью организации была подготовка к насильственному изменению конституционного строя РФ. Злоумышленники сформировали структуру террористического сообщества, между его участниками распределили функции и обязанности, выработали методы конспирации и тактика нападений. Также граждане распространяли в интернете материалы, содержащие призывы к насильственному захвату власти, – сообщили представители власти.

В марте 2022 года следователи СКР и сотрудники ФСБ пресекли деятельность сообщества. Все пятеро фигурантов были задержаны.

Во время обысков у них в домах нашли гранаты, травматическое оружие, емкости с зажигательной смесью, снаряжение для использования в полевых условиях, экстремистская литература.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее «Регион Online» писал, что в КБР пьяный мужчина убил человека из пневматического пистолета. Его заключили под стражу.

 

РЕГИОНЫ уфа

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

День космонавтики — 2018: к празднику рассекречены уникальные документы о Гагарине

26.11.2019

Первый полет человека в космос состоялся 57 лет назад Сегодня, 12 апреля, в России и многих других странах отмечается День космонавтики — праздник, приуроченный к годовщине первого полета человека в космос. 57 лет назад Юрий Гагарин совершил вошедший в

Читать
РЕГИОНЫ

Военная полиция РФ выполнила в Сирии подталкивающий курдов маневр

23.02.2021

Еще в понедельник российская военная полиция вернулась в Айн-Иссу из сирийского Тель аль-Самена

Читать
РЕГИОНЫ

Отчаявшийся житель Крыма пытался сбежать из-под карантина в Украину

05.04.2020

Стражи порядка задержали мужчину на границе и отправили его в обсервацию

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes