Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пятеро жителей Уфы обвиняются в создании террористического сообщества

РЕДАКЦИЯ, 26.03.2022 |
258

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося

Уфа, 26 марта. Пятеро жителей Уфы Республики Башкортостан в возрасте от 36 до 62 лет стали фигурантами уголовного дела. Граждане обвиняются в организации и участии в террористическом сообществе.

Как выяснилось, группа злоумышленников действовала с 2019 по 2022 год.

– Целью организации была подготовка к насильственному изменению конституционного строя РФ. Злоумышленники сформировали структуру террористического сообщества, между его участниками распределили функции и обязанности, выработали методы конспирации и тактика нападений. Также граждане распространяли в интернете материалы, содержащие призывы к насильственному захвату власти, – сообщили представители власти.

В марте 2022 года следователи СКР и сотрудники ФСБ пресекли деятельность сообщества. Все пятеро фигурантов были задержаны.

Во время обысков у них в домах нашли гранаты, травматическое оружие, емкости с зажигательной смесью, снаряжение для использования в полевых условиях, экстремистская литература.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее «Регион Online» писал, что в КБР пьяный мужчина убил человека из пневматического пистолета. Его заключили под стражу.

 

РЕГИОНЫ уфа

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

На Ямале из желудка шестилетней девочки достали 18-тиметровый ком волос

24.12.2019

Врачи, проводившие ребенку операцию, были удивлены такой пациентки, так как еще не встречали такого в своей практике

Читать
РЕГИОНЫ

В Коми 10-летний мальчик случайно выстрелил себе в голову из винтовки

29.03.2020

Сейчас маленький пациент находится в реанимации в тяжелом состоянии

Читать
РЕГИОНЫ

Россиянам грозит резкое подорожание бензина

26.11.2019

Владельцы АЗС вспомнили об акцизах На топливном рынке случился маленький «пожар». После того как в Санкт-Петербурге на товарно-сырьевой бирже оптовые цены на бензин достигли исторического максимума, трейдеры заговорили о резком, на 5 руб. за 1 литр,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes