Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

RAEX подтвердило уровень рейтинга МКБ оценкой «ruBBВ-» по новой шкале с улучшением прогноза

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
127

RAEX подтвердило уровень рейтинга МКБ оценкой «ruBBВ-» по новой шкале с улучшением прогноза

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») пересмотрело рейтинг кредитоспособности Московского Кредитного Банка в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне «ruBBВ-» (соответствует рейтингу «А(II)» по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен «стабильный» прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг «А(II)» с «негативным» прогнозом.

Как поясняется в сообщении агентства, поддержку рейтингу МКБ по-прежнему оказывают сильные конкурентные позиции банка на российском банковском рынке и, как следствие, возможность рассчитывать на финансовую и административную поддержку со стороны органов государственной власти в случае необходимости. Позитивно на рейтинг влияют хорошее кредитное качество портфеля ценных бумаг на балансе и хорошее покрытие чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности. «Кроме того, агентство положительно оценивает наличие публичной кредитной истории и широкой сети подразделений в Москве и Московской области», — говорится в релизе.

Давление на рейтинг продолжает оказывать наблюдаемое во втором полугодии 2016 года — начале 2017 года замещение привлеченных от корпоративных клиентов средств «коротким» межбанковским фондированием, требующим постоянного рефинансирования. RAEX положительно оценивает привлечение банком годового синдицированного кредита в марте 2017 года, однако отмечает, что его объем несопоставим с возможным оттоком средств крупнейшей группы кредиторов. Основным источником дополнительной ликвидности для банка остается внебалансовый портфель клиентских ценных бумаг, полученных по сделкам обратного РЕПО. Негативно на уровень рейтинга повлияли оценка агентством качества отдельных корпоративных клиентов банка и невысокий уровень достаточности основного капитала кредитной организации (значение норматива Н1.2 на 1 апреля 2017 года равно 7,5%), однако данные факторы, как уточняется, частично нивелируются привлечением бессрочного субординированного кредита в апреле 2017 года, что, по мнению аналитиков, в перспективе двух месяцев приведет к росту норматива Н1.2 более чем на 3 процентных пункта.

Источник: banki.ru

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

"Манчестер Юнайтед" – "Аякс": онлайн-трансляция финала Лиги Европы

25.11.2019

Матч начнется в 21:45 по московскому времени До окончания клубного футбольного сезона осталось всего два крупных матча. Один из них – финал Лиги Европы, в котором сойдутся “Манчестер Юнайтед” и “Аякс”. Мы не пройдем мимо такого события и начнем прямую

Читать
РЕГИОНЫ

В Самаре 15-летний школьник покончил с собой

13.11.2019

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов выясняются все детали случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

В Google Play нашли восемь опасных приложений с 15 тысячами установок

11.03.2021

Компания удалила зараженные трояном-дропером Clast82 программы, но приложения с банковскими троянами AlienBot и вредоносом mRAT загрузили тысячи пользователей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes